В Калининградской области в ближайшее время ударят морозы, но даже при нулевой температуре человек может погибнуть от переохлаждения. Тем важнее не проходить мимо людей, которые остались без крыши над головой и живут на улице. В региональном министерстве социальной политики призвали калининградцев не оставаться равнодушными к чужой беде. Для этого достаточно помочь человеку обратиться в центр социальной адаптации, где ему предоставят теплый ночлег. 

Учреждения работают по следующим адресам:

– г. Калининград, ул. 2-я Алтайская, д. 1 (проезд до остановки «Улица Карташева» на автобусах № 5, 8, 32 и маршрутном такси № 92);

– г. Советск, ул. Луначарского, д. 22а.

Также работает горячая линия – круглосуточные телефоны для приема сообщений о замерзающих на улице бездомных людях в Калининграде (8 (4012) 968-945) и в Советске (8 (40161) 336-12).

Кроме того, с 1 ноября были развернутые дополнительные койки для размещения всех нуждающихся в осенне-зимний период:

– 80 мест в отделении №2, прием круглосуточный по адресу: г. Калининград, ул. 2-я Алтайская д. 1;

– 29 мест в отделении № 1, прием с 8 до 17 часов по адресу: г. Калининград, ул. Ялтинская, д. 67;

– 28 мест в отделении №3, прием круглосуточный по адресу: г. Советск, ул. Луначарского, д. 22-а. 

Специалисты центра социальной адаптации помогают в бытовом устройстве, (кроме ночлега предоставляется одежда), восстановлении документов, поиске родственников и отправке домой. Помимо этого, постояльцы центра могут получить психологическую поддержку и содействие в трудоустройстве. Учреждение тесно сотрудничает с общественной организацией «Сила Людей», которая раздает горячее питание в районе торгового центра «Акрополь» в Калининграде.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю