Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградке, осужденной за похищение собственного ребенка в США, вынесут новый приговор

08.01.2021 13:27

В Канзасе федеральный суд вынесет новый приговор по делу калининградки Богданы Осиповой, которая ранее была осуждена за похищение собственного ребенка, сообщает в пятницу, 8 января 2021 года РИА «Новости».

По информации издания, судья Эрик Мелгрен, приговоривший ранее Осипову к семи годам и раскритикованный за это апелляционным судом, вынесет повторный приговор.

Самой Богданы Осиповой в зале суда в город не будет. Ей разрешили проживать у родственников в Нью-Йорке.

Судья Мелгрен может в теории назначить подсудимой новый срок по своему усмотрению. Но, как отмечает информагентство, суды в США обычно следуют рекомендациям минюста по длительности приговора. Учитывая, что Осипова уже отсидела максимальный рекомендованный срок за похищение ребенка, маловероятно, чтобы ей назначили дополнительный срок. Вместе с тем суд может наложить на нее другие ограничительные меры, добиваясь, чтобы она вернула двух из трех своих детей из России в США.

Богдана Осипова — гражданка России и США. На шестом месяце беременности она уехала с детьми в Россию, где оформила развод с американцем Брайаном Мобли. Уже здесь родился третий ребенок. Калининградку задержали в Канзасе, когда она приехала, чтобы решить вопрос опеки над дочерьми. В мае 2019-го года глава российского МИДа Сергей Лавров передал госсекретарю США Майклу Помпео письмо детей Осиповой. В нем они рассказали, что не могли остаться с отцом, потому что тот их избивал. 

В июне 2019-го Богдану Осипову приговорили к 7 годам лишения свободы. Кроме похищения детей, присяжные признали ее виновной в вымогательстве. 

Впоследствии апелляционный суд снял с Осиповой обвинения в вымогательстве и предписал вынести ей новый приговор по делу о похищении.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде начали модернизировать универсам «Московский»
  • Выходные в Калининграде будут теплыми, но дождливыми
  • Губернатор поручил выяснить, сколько соцработников в Калининградской области не имеют жилья
  • В Калининграде прошла акция «День Белого Цветка» в поддержку семей бойцов СВО
  • В Калининграде легковушка влетела в бетонный забор

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде начали модернизировать универсам «Московский»
  • Выходные в Калининграде будут теплыми, но дождливыми
  • Губернатор поручил выяснить, сколько соцработников в Калининградской области не имеют жилья
  • В Калининграде прошла акция «День Белого Цветка» в поддержку семей бойцов СВО
  • В Калининграде легковушка влетела в бетонный забор

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Цифровой двойник заменил ведущую в эфире телеканала «Каскад»
  • Евгений Макаров покидает пост главы администрации Советска
  • Андрей Ермак назвал места, где калининградцы ещё могут отдохнуть на пляже без туристов
  • Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за отказ в перевозке пассажира из Калининграда
  • В Калининградской области в ближайшие часы ожидаются грозы
  • Розничная цена картошки в Калининградской области выросла за год в 2,8 раза
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт