Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Трагедия года. Авария с автобусом под Круглово

04.01.2021 07:00

Трагедией года стала страшная авария под Круглово. Она произошла 27 сентября. Рейсовый автобус №120 Калининград-Янтарный лоб в лоб столкнулся с песковозом. В итоге передняя часть салона общественного транспорта превратилась в месиво из искореженного металла, пластика и человеческих тел.

 6 человек - погибли. Среди них 9-летний ребенок, который приехал в Калининград с Камчатки. Число тех, кто получил ранения – более 20-ти. Первую помощь им оказывали водители проезжающих мимо авто. Они же отвезли некоторых травмированных в ближайшие больницы.

 По версии следствия трагедия произошла по вине водителя автобуса. По до сих пор невыясненной причине он выехал на встречную полосу, когда по ней двигался грузовик. Удар был настолько сильным, что обе тяжёлые машины отбросило друг от друга. И это не первая авария на этом месте, говорят местные жители.

 Вся дорога опасная, жалуются водители и кондукторы автобусов. Узкая, неудобная, разъезжаться крупногабаритному транспорту сложно. Многие не соблюдают скоростной режим.

После случившейся аварии было возбуждено уголовное дело. Проверка следственного комитета показала, что автобус был исправен.

- В связи с этим, управлявшему автобусом водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)

 Семьям погибших страховая компания должна выплатить по 2 миллиона рублей. Еще по 300 тысяч рублей было выделено по решению губернатора Антона Алиханова. По 100 тыс. родственникам погибших должна фирма-перевозчик «Регио-экспресс», которой принадлежал автобус. После аварии многие пользователи интернета выступили за возобновление железнодорожного сообщения между Калининградом и Янтарным. Пока этот вопрос остается открытым. Между тем, трагедия под Круглово привела к тому, что возросло внимание к безопасности перевозок со стороны самих пассажиров и автолюбителей. В соцсетях стало появляться много роликов, где антигерои – водители автобусов. Туман и встречное движение им не помеха, когда лихачи совершают опасные обгоны.

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Эвакуировали шесть человек: в доме на улице Барклая-де-Толли горела ванная комната
  • Калининградка перевела более 2 миллионов рублей мошеннику при покупке автомобиля
  • 509 тысяч человек: в Роспотребнадзоре рассказали о промежуточных итогах вакцинации против гриппа
  • В Черняховске приставы взыскали 7,8 миллиона рублей долга в пользу тверской компании
  • В Калининграде задержали мужчину, напавшего с ножом на продавца круглосуточного магазина

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Эвакуировали шесть человек: в доме на улице Барклая-де-Толли горела ванная комната
  • Калининградка перевела более 2 миллионов рублей мошеннику при покупке автомобиля
  • 509 тысяч человек: в Роспотребнадзоре рассказали о промежуточных итогах вакцинации против гриппа
  • В Черняховске приставы взыскали 7,8 миллиона рублей долга в пользу тверской компании
  • В Калининграде задержали мужчину, напавшего с ножом на продавца круглосуточного магазина

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • Россия и Литва обсуждают продление соглашения о транзите газа в Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт