Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Трагедия года. Авария с автобусом под Круглово

04.01.2021 07:00

Трагедией года стала страшная авария под Круглово. Она произошла 27 сентября. Рейсовый автобус №120 Калининград-Янтарный лоб в лоб столкнулся с песковозом. В итоге передняя часть салона общественного транспорта превратилась в месиво из искореженного металла, пластика и человеческих тел.

 6 человек - погибли. Среди них 9-летний ребенок, который приехал в Калининград с Камчатки. Число тех, кто получил ранения – более 20-ти. Первую помощь им оказывали водители проезжающих мимо авто. Они же отвезли некоторых травмированных в ближайшие больницы.

 По версии следствия трагедия произошла по вине водителя автобуса. По до сих пор невыясненной причине он выехал на встречную полосу, когда по ней двигался грузовик. Удар был настолько сильным, что обе тяжёлые машины отбросило друг от друга. И это не первая авария на этом месте, говорят местные жители.

 Вся дорога опасная, жалуются водители и кондукторы автобусов. Узкая, неудобная, разъезжаться крупногабаритному транспорту сложно. Многие не соблюдают скоростной режим.

После случившейся аварии было возбуждено уголовное дело. Проверка следственного комитета показала, что автобус был исправен.

- В связи с этим, управлявшему автобусом водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)

 Семьям погибших страховая компания должна выплатить по 2 миллиона рублей. Еще по 300 тысяч рублей было выделено по решению губернатора Антона Алиханова. По 100 тыс. родственникам погибших должна фирма-перевозчик «Регио-экспресс», которой принадлежал автобус. После аварии многие пользователи интернета выступили за возобновление железнодорожного сообщения между Калининградом и Янтарным. Пока этот вопрос остается открытым. Между тем, трагедия под Круглово привела к тому, что возросло внимание к безопасности перевозок со стороны самих пассажиров и автолюбителей. В соцсетях стало появляться много роликов, где антигерои – водители автобусов. Туман и встречное движение им не помеха, когда лихачи совершают опасные обгоны.

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики рассказали о непредсказуемой погоде в последний выходной в Калининграде
  • В Калининградскую область прибыл «Онкопатруль»
  • Бурановские бабушки «зажигали» в Советске
  • В Калининграде нашли пропавшую 13-летюю девочку
  • В Калининградском зоопарке показали лёгкий завтрак обезьян

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики рассказали о непредсказуемой погоде в последний выходной в Калининграде
  • В Калининградскую область прибыл «Онкопатруль»
  • Бурановские бабушки «зажигали» в Советске
  • В Калининграде нашли пропавшую 13-летюю девочку
  • В Калининградском зоопарке показали лёгкий завтрак обезьян

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • В Калининграде запустили новый автобусный маршрут между Сельмой и микрорайоном Космодемьянского
  • Найдена, жива: в Калининграде разыскивают 13-летнюю девочку, которая ушла из дома больше суток назад и пропала
  • Выжили только 11: что известно о происшествии в калининградском котокафе?
  • В калининградском котокафе погибли 22 кошки из-за коммунальной аварии
  • Плавное прогревание: прогноз синоптиков на праздничные выходные
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт