В Калининградской области закончилась первая партия вакцины от COVID-19 для медиков
Регион израсходовал первую партию вакцины «Спутник V» для медработников. Об этом со ссылкой на Министерство здравоохранения Калининградской области во вторник, 29 декабря, сообщает «Интерфакс». 1042 дозы, ранее поступившие в область, уже полностью использованы.
«Они пошли на вакцинацию медицинского персонала в «красных зонах» больниц, где лечатся заражённые коронавирусом. Регион ждет новой партии, которая должна поступить в первых числах января», - сообщают в минздраве.
Для вакцинации в регионе определены три поликлиники - Городской больницы №4 на улице Университетской в Калининграде, а также в Гусеве и Советске. По мере дельнейшего поступления вакцины их число будет увеличиваться.
Ранее сообщалось, что вакцина «Спутник V» действительно эффективна против коронавируса. В первую очередь во всех регионах прививку делают медикам.
ТОП 5 Сегодня
- С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
- В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
- Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
- В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
- В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
- Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
- В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан