Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде мошенники выкрали у матери двух детей 800 тысяч рублей

28.12.2020 19:35

Следователи ОМВД России по Московскому району Калининграда возбудили уголовное дело о крупном мошенничестве. К ним заявлением обратилась 29-летняя жительница Калининграда. Она стала жертвой телефонных аферистов. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

Мошенники подделали номер горячей линии банка и представились сотрудниками службы безопасности. Женщина отказалась общаться. Когда позвонили с калининградского номера одной из силовых структур, она все же поддалась на уговоры. Злоумышленники сообщили жертве, что неизвестные оформляют на нее кредит. Мнимые сотрудники банка убедили женщину взять «зеркальный» кредит, обналичить средства и зачислить их на «безопасные» ячейки.

Телефонные мошенники были на связи с женщиной 4 дня, раздавая указания. При этом аферисты запугали калининградку уголовным делом за «разглашение служебной информации», если она сообщит кому-нибудь о телефонных разговорах. Крупный кредит в банковском учреждении ей выдали без каких-либо проблем.

«Помните, что мошенники подделывают номера телефонов различных организаций и требуют от граждан перевести деньги на чужие счета, взять кредит для отмены ошибочной заявки, установить на смартфон программы удаленного доступа, сообщить данные банковских карт. Все, кто требуют выполнить такие действия являются телефонными мошенниками», - рассказал полковник полиции Дмитрий Князев.

Женщина перевела мошенникам небольшими суммами 800 тысяч рублей. Через пару дней история повторилась, однако на этот раз потерпевшая не поддалась на уговоры и обратилась с заявлением в полицию. Как сообщила женщина, мошенники ввели ее в гипнотическое состояние постоянными звонками. При этом злоумышленники знали ее персональные данные и даже остаток на банковском счете.

Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Краснознаменске осудили участников преступной группы за организацию незаконной миграции в Калининградскую область
  • В Калининграде прокуратура проверяет падение лифта в многоэтажке на Каштановой аллее
  • В Калининграде обновляют тротуары и трамвайные пути: работы идут с опережением графика
  • В Советске мать двух детей оштрафовали за пьянство и антисанитарию дома
  • После сюжета «Каскада» прокуратура начала проверку в Петрово

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Краснознаменске осудили участников преступной группы за организацию незаконной миграции в Калининградскую область
  • В Калининграде прокуратура проверяет падение лифта в многоэтажке на Каштановой аллее
  • В Калининграде обновляют тротуары и трамвайные пути: работы идут с опережением графика
  • В Советске мать двух детей оштрафовали за пьянство и антисанитарию дома
  • После сюжета «Каскада» прокуратура начала проверку в Петрово

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Кибартае на 4,5 часа задержали поезд Москва – Калининград
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Дело калининградского чиновника, обвиняемого в получении взятки за оборонный заказ, передали в суд
  • Жителям Петрово пригрозили отключить канализацию
  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт