Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Андрей Кропоткин исполнил новогодние желания юных калининградцев

28.12.2020 13:30

Глава Калининграда Андрей Кропоткин в понедельник, 28 декабря выполнил новогодние желания детей, которые отправляли свои рисунки на почту Деда Мороза. Вручение подарков проходило в прямом эфире утреннего шоу телеканала "Каскад".

Примечательно, что в прошлые годы дети, в основном, загадывали гаджеты, а в этом году все больше юных калининградцев просят в качестве подарка развивающие игры, такие как конструктор Лего. 

"В детстве мы писали, верили в чудо. Верили, что Дед Мороз обязательно ночью что-то положит и после боя курантов мы что-то найдем", - поделился Андрей Кропоткин. 

Чтобы получить подарки, детишкам нужно было еще и новогодний стих рассказать. Но, видимо, в 7 утра, когда шел утренний эфир, дети еще не до конца проснулись, стеснялись и поэтому песни и стихи радостно за них исполняли сам Андрей Кропоткин вместе с ведущими эфира.  

"В лесу родилась елочка,  в лесу она росла, зимой и летом стройная, зеленая была", - хором пели взрослые, поддерживая ребенка. 

Андрей Кропоткин вспомнил, как сам в детстве писал письма Деду Морозу и встречал Новый год в кругу семьи.

 

"Во времена моего детства, я помню, папа приносил, конечно-же, живую елку, потому что не было тогда других. Мы в тазик - песок, елку вставляли, а вокруг ватой обкладывали, как будто это снег. Это была атмосфера! Сегодня это немножечко не так", - рассказал Андрей Кропоткин.

Ранее синоптики рассказали о погоде в Калининграде на этой неделе.

Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • В Светлогорске открылись Российско-китайские игры
  • Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • В Светлогорске открылись Российско-китайские игры
  • Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
  • Губернатор Калининградской области встретился с послом Кении
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт