Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области установили предельные цены на сахар и подсолнечное масло

25.12.2020 17:45

В минэкономразвития региона назвали предельные цены и повышающие коэффициенты для сахара-песка и подсолнечного масла. Эти показатели выработаны в рамках решений правительства России, направленных на сдерживание роста цен на социально значимые продукты.

Как сообщили в пятницу, 25 декабря, в министерстве экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области, повышающий коэффициент для сахара-песка в розничной торговле региона установлен в размере 1,29. Его предельная цена - 60 рублей за килограмм. Для подсолнечного масла коэффициент составляет 1,14, предельная цена - 125 рублей за литр.

«В декабре Минсельхоз, Минпромторг и ФАС заключили специальные соглашения с производителями и торговыми сетями о регулировании цены на сахар и масло на срок до 1 апреля 2021 года. Калининградская область получила право самостоятельно устанавливать повышающие коэффициенты для розничных цен на эти продукты. По итогам переговоров с основными торговыми сетями региона и крупнейшими трейдерами выработано оптимальное, на наш взгляд, на текущий момент решение», – прокомментировал глава областного минэкпрома Дмитрий Кусков.

Министр отметил, что бизнес отнесся к ситуации с пониманием. Некоторые организации даже самостоятельно снизили цены на некоторые социально значимые продовольственные товары. Документ, утверждающий предельные цены и повышающие коэффициенты на сахар и растительное масло в Калининградской области, будет опубликован в ближайшие дни.

Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Легендарный мотопутешественник из Малайзии заглянул в Калининград
  • АТОР заявил о начале падения цен на авиабилеты в Калининград
  • В Калининградской области расширили возможности реабилитации для участников СВО
  • В Калининграде капитально отремонтируют улицу Летнюю
  • Калининградские полицейские передали Литве двух наркодилеров

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Легендарный мотопутешественник из Малайзии заглянул в Калининград
  • АТОР заявил о начале падения цен на авиабилеты в Калининград
  • В Калининградской области расширили возможности реабилитации для участников СВО
  • В Калининграде капитально отремонтируют улицу Летнюю
  • Калининградские полицейские передали Литве двух наркодилеров

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцы неожиданным образом проводили польского дипломата
  • Калининградская область вошла в десятку регионов с самым дорогим бензином
  • В региональном правительстве напомнили, какую информацию запрещено передавать
  • Кадетский морской корпус имени Андрея Первозванного не откроется 1 сентября
  • Бастрыкин поручил доложить о проверке дома в Калининграде, где могут незаконно жить и работать цыгане
  • В Калининграде с 1 сентября увеличат количество автобусов №32
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт