Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Коронавирус в Калининграде. Актуальная информация на 23 декабря

23.12.2020 20:27

В Калининградской области за сутки в регионе выявлено 203 новых случая COVID-19. Об этом в среду, 23 декабря 2020 года, сообщили в региональном оперштабе. Таким образом, с начала пандемии в регионе в общей сложности выявлено 16 084 фактов заражения COVID-19. При этом 274 пациента в регионе выписаны из больниц с выздоровлением.

Всего в России за сутки выявлено 27 250 новых зараженных. Больше всего случаев в Москве – 5 652 и Санкт-Петербурге – 3 749.

Среди заболевшихв Калининградской области:
- 19 пенсионеров

-22 медицинских работников

-7 работающих на промышленных предприятиях

-18 сотрудников образовательных учреждений

-19 сотрудников транспортных предприятий, транспортных узлов, водителей транспортных средств

-12 работников торговли и общественного питания

-14 государственных служащих

- 2 сотрудника предприятия сферы ЖКХ

-7 работников предприятий с/х

-4 работника предприятий пищевой промышленности

- сотрудник предприятия сферы бытовых услуг

-3 сотрудника учреждений культуры

-сотрудник санатория

- сотрудник охранного предприятия

-38 индивидуальных предпринимателя и иных работающих

-25 учащихся (из каких школ – читайте в отдельном материале kaskad.tv).

-воспитанник частного д/с Карапуз Калининград

-студент Прибалтийского судостроительного техникума

- 8 не работающих

Как отметили в оперативном штабе, 149 больных испытывают типичные симптомы ОРВИ, у 45 пациентов - пневмония, и 9 зараженных не имеют симптомов.

Еще 3 смерти
В Калининградской области еще три человека скончались от коронавируса. В общей сложности, количество летальных исходов достигло 167. Днем ранее в областном Минздраве констатировали две смерти от COVID-19.

61 класс закрыт из-за коронавируса
По словам министра образования Калининградской области Светланы Трусеневой, в 18 школах на «удаленку» отправлены 1,5 тысячи учеников. Почти столько же детей остались дома из-за карантина по ОРВИ. По этой причине закрыты 53 класса в 22 школах области (из-за ОРВИ). 61 класс закрыт из-за коронавируса.

Также министр рассказала о том, что каникулы запланированы с 28 декабря по 10 января включительно. Вопрос об их продлении, сроках начала третьей четверти и формате обучения будет решаться в новогодние праздники с учетом заболеваемости COVID-19 и ОРВИ.

Новые ограничения
Правительство Калининградской области выпустило постановление об ограничениях из-за коронавируса. Оно вступает в силу с четверга, 24 декабря. В регионе с 25 декабря по 10 января запрещается проведение новогодних торжеств в образовательных организациях, учреждениях культуры, спорта, развлекательных центрах.

Устанавливаются каникулы на период с 28 декабря по 17 января. При этом дополнительное образование, колледжи и вузы проводят работу в дистанционной форме. Детские сады продолжают работу в штатном режиме. Фитнес-центры и спортклубы не смогут проводить групповые тренировки. Подробнее об ограничениях можно прочитать здесь. 

Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • В Калининградской области 12 человек отравились грибами
  • В этом году в посёлках Калининградской области появится 14 новых ФАПов
  • Прокуратура взяла под контроль строительство многоэтажки на улице Елизаветинской

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • В Калининградской области 12 человек отравились грибами
  • В этом году в посёлках Калининградской области появится 14 новых ФАПов
  • Прокуратура взяла под контроль строительство многоэтажки на улице Елизаветинской

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • Калининградцев предупредили о ливнях и грозах в ближайшие часы
  • Топ-5 живописных водоемов Калининградской области для осеннего отдыха
  • Летнее потепление: синоптики дали неожиданный прогноз на предстоящие выходные в Калининграде
  • Губернатор Калининградской области показал свою тренировку на полигоне
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт