Вице-премьер Баринов провел заседание комиссии по делам несовершеннолетних по профилактике наркомании
В среду, 23 декабря, под руководством вице-премьера Правительства Калининградской области Ильи Баринова прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Оно было посвящено профилактике наркомани и алкоголизма. На мероприятии говорили также о новых видах токсикомании и предотвращении их распространения.
«Количество совершенных подростками преступлений по итогам 11 месяцев снизилось на 21,7% (с 327 до 256), в том числе на 18,9% уменьшилось количество совершенных несовершеннолетними преступлений в состоянии опьянения, на 66,7%, связанных с наркотиками», - сообщают в пресс-службе правительства.
Проведено 92 рейда, в ходе мероприятий осуществлены проверки 234 дискотек, 291 досугового и спортивного учреждения, 99 компьютерных залов. В органы внутренних дел доставлено 868 подростков. Кроме того, к административной ответственности привлечено 200 родителей (за аналогичный период прошлого года – 231).
«В этом году особое внимание – к здоровью наших юных калининградцев, так как большую часть времени они провели вне стен школ, колледжей вузов. Проведена результативная работа, которую необходимо продолжать в таком же усиленном режиме», – подчеркнул вице-премьер Илья Баринов.
По словам заместителя министра здравоохранения Наталии Берездовец, в регионе создана единая наркологическая служба, кабинеты врачей психиатров-наркологов функционируют в 19 муниципальных образованиях. На базе Наркологического диспансера проводится скрининговое обследование учащихся образовательных учреждений. Данная мера способствует своевременному выявлению подростков, употребляющих наркотические, алкогольные и иные психотропные активные вещества.
ТОП 5 Сегодня
- Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
- В Калининграде образовалась масштабная пробка из-за аварий
- Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
- «Ласковый убийца»: инфекционист назвала симптомы гепатита C
- Калининградку приговорили к 8 месяцам лишения свободы за неуплату алиментов
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
- В Калининграде образовалась масштабная пробка из-за аварий
- Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
- «Ласковый убийца»: инфекционист назвала симптомы гепатита C
- Калининградку приговорили к 8 месяцам лишения свободы за неуплату алиментов