Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Горсовет Калининграда окончательно утвердил льготы на проезд в общественном транспорте

23.12.2020 14:45

В Калининграде утверждены льготы на проезд в общественном транспорте отдельным категориям граждан. Об этом в среду, 23 декабря 2020 года, сообщил глава города Андрей Кропоткин, комментируя итоговое заседание Горсовета.

Так, утвержден бесплатный проезд в муниципальном транспорте для всех ветеранов, приравненных к участникам Великой Отечественной войны, а именно – блокадников, тружеников тыла, малолетних узников концлагерей.

Участники штурма Кёнигсберга в связи с 75-летием города Калининграда получает единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Среди других категорий калининградцев транспортные льготы распространяются на:

- Детей-инвалидов. Они имеют право  проезда по одной льготной транспортной карте «Волна Балтики» с сопровождающим лицом стоимостью 700 рублей в течение месяца.

- Лица, имеющие льготы по федеральному и региональному законодательству, могут оплачивать проезд с использованием льготной карты «Волна Балтики» стоимостью 700 рублей на 60 поездок в течение месяца.

- Пенсионеры по возрасту, а также женщины старше 55, а мужчины – старше 60 лет, могут оплачивать проезд транспортной картой  «Волна Балтики» стоимостью 300 рублей на 60 поездок в течение календарного месяца.

- Учащимся общеобразовательных учреждений в Калининграде  стоимость билета за одну поездку составит 15 рублей (как с использованием школьной транспортной карты «Волна Балтики», так и без неё). 

- Многодетным родителям, живущим в Калининграде, - при оплате проезда с использованием льготной транспортной карты «Волна Балтики» стоимостью 550 рублей в течение календарного месяца.

Сегодня же Андрей Кропоткин заявил журналистам, что новый общественный транспорт власти Калининграда планируют закупить в следующем году.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам вернули горячую воду и газ только после вмешательства прокуратуры
  • Сотрудники МЧС спасли мужчину, который упал на бетонные волнорезы в Балтийске
  • Алексей Беспрозванных: очень рад и горд за нашу команду
  • «Балтика» во втором туре РПЛ разгромила «Спартак»
  • Кот-безбилетник приплыл в Балтийск на пароме из Усть-Луги

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам вернули горячую воду и газ только после вмешательства прокуратуры
  • Сотрудники МЧС спасли мужчину, который упал на бетонные волнорезы в Балтийске
  • Алексей Беспрозванных: очень рад и горд за нашу команду
  • «Балтика» во втором туре РПЛ разгромила «Спартак»
  • Кот-безбилетник приплыл в Балтийск на пароме из Усть-Луги

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Присяжные не смогли решить судьбу Сушкевич и Белой
  • В Калининградской области стартовал проект выездной диспансеризации
  • Экс-командующий ВС Литвы назвал Калининград «волком в стаде овец стран НАТО»
  • Пять компаний Калининградской области вошли в число лучших предприятий Северо–Запада
  • Суд запретил «Пятёрочке» продавать табачную продукцию возле школы в Калининграде
  • В Зеленоградске пенсионер перевёл 27 миллионов на «безопасный счёт» и спрятал телефон в микроволновку
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт