Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградцы отмечают рост цен на продукты

22.12.2020 21:37

С начала пандемии в Калининграде заметно подорожали продукты. Такого мнения придерживаются горожане. Это выяснилось в ходе опроса, который наши корреспонденты провели среди торговых рядов Центрального рынка. С марта прибавили в цене крупы, сахар, растительное масло, некоторые овощи, колбасные изделия. В то же стоимость апельсинов, чая, огурцов, куриного филе осталась на том же уровне. Немного подешевел чеснок.

В целом покупатели отмечают, что традиционный набор продуктов подорожал в течение года. Для сравнения цен можно посмотреть мартовский сюжет kaskad.tv.

Продавцы отмечают, что если раньше в конце декабря у прилавков был аншлаг, то сейчас достаточно спокойно. Да и объемы закупок снизились.

Значительно упал спрос на консервацию. Если весной калининградцы сметали с полок тушенку и сгущенку, то сейчас эти товары особым спросом не пользуются.

Несмотря на рост цен, экономить на еде горожане не собираются. Привычный ассортимент остается, так же как и меню новогоднего стола.

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область за неделю привезли более 51 тысячи тонн продукции
  • В Минсельхозе прокомментировали уничтожение картофеля в Озёрском округе
  • В Калининградской области представили нового начальника УФСИН
  • В Литве хотят ужесточить контроль за транзитными поездами в Калининград после исчезновения пассажира
  • Главе администрации Балтийска и его заместителю продлили арест

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область за неделю привезли более 51 тысячи тонн продукции
  • В Минсельхозе прокомментировали уничтожение картофеля в Озёрском округе
  • В Калининградской области представили нового начальника УФСИН
  • В Литве хотят ужесточить контроль за транзитными поездами в Калининград после исчезновения пассажира
  • Главе администрации Балтийска и его заместителю продлили арест

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • Калининград вошёл в ТОП-3 самых экскурсионных городов
  • Янтарные шкатулки калининградца стали изделиями народного промысла
  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • «Вылетел на тротуар» В центре Калининграда в аварии пострадали два человека
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт