Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

За первые шесть дней работы горячей линией психологической поддержки воспользовались порядка сорока человек

17.12.2020 18:23

Помощь жителям Калининграда и области в экстренных ситуациях, организованную региональным минздравом, можно получить по телефону
122, добавочный 3.

Работа горячей линии организована на базе Областного наркологического диспансера.

Как отметила руководитель структуры - главный внештатный медицинский психолог областного минздрава, завотделением профилактики наркологических заболеваний учреждения на улице Барнаульской Наталья Крылова, сейчас по всей стране и в мире наблюдается очень эмоциональная обстановка, связанная как с распространением коронавирусной инфекции, так и с экономическими причинами и многими другими факторами. На фоне этого психологические трудности испытывают и некоторые жители Калининградской области.

«Поэтому минздрав и решил организовать такую горячую линию психологической помощи на базе наркодиспансера, так как здесь есть профессиональные медицинские психологи, - пояснила Наталья Крылова. – И к нам может обратиться любой житель Калининградской области, который испытывает эмоциональный дискомфорт».

Большинство обращений, которые поступают на линию, связаны с различными тревожными расстройствами, паническими атаками. И не всегда, по словам доктора, они касаются темы коронавируса.

За шесть дней работы центра психологической поддержки на телефон горячей линии обратились порядка сорока человек – по шесть-семь в день. Наталья Крылова порекомендовала Калининградцам и жителям области стараться менять свой образ жизни, вспоминать о своих увлечениях, хобби, как можно меньше смотреть в СМИ и социальных сетях негативной информации, чтобы не нагружать психику.

Также врач посоветовала в предстоящие новогодние праздники не злоупотреблять спиртными напитками, не переедать, больше бывать на свежем воздухе, общаться с близкими и друзьями.

Напомним, что телефон горячей линии психологической помощи населению - 122, добавочный 3.

Время работы – с 7.30 до 19.30 по будням и с 8.00 до 15.00 по субботам.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область не завозили зимнее дизельное топливо
  • Около 100 жителей Калининградской области прошли бесплатный онкоскрининг в День борьбы с раком
  • Идеи сотрудников КЖД помогли сэкономить предприятию около 2 миллионов рублей
  • Почти на 22 тысячи гектаров увеличилась посевная площадь в Калининградской области
  • В Светлогорске женщина получила от бывшего мужа половину стоимости их общего автомобиля через суд

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область не завозили зимнее дизельное топливо
  • Около 100 жителей Калининградской области прошли бесплатный онкоскрининг в День борьбы с раком
  • Идеи сотрудников КЖД помогли сэкономить предприятию около 2 миллионов рублей
  • Почти на 22 тысячи гектаров увеличилась посевная площадь в Калининградской области
  • В Светлогорске женщина получила от бывшего мужа половину стоимости их общего автомобиля через суд

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Снег в Калининграде впервые с 2011 года лежит уже больше 40 дней
  • Алексей Беспрозванных поручил найти способы улучшить жилищные условия для молодых учёных
  • Задержки в аэропорту: калининградские волейболистки не могут вернуться домой после победного матча в Челябинске
  • Россельхознадзор выявил, что зоопарк в «Парке света» в Гурьевске работал без лицензии
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт