Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Для Белой и Сушкевич угроза остается: СКР продолжает настаивать на верности обвинения

16.12.2020 20:08

В Следственном комитете России прокомментировали оправдательный приговор калининградским врачам

 Напомним, 16 декабря  2020 года Калининградский областной суд вынес оправдательный приговор в отношении врачей Элины Сушкевич и Елены Белой, которых обвиняли в организации убийства и убийстве младенца.  Шестью днями ранее присяжные вынесли вердикт, что вина Белой и Сушкевич не доказана. На основании этого гособвинитель согласилась, что председательствующий судья должен вынести решение в пользу медиков.

 Несмотря на то, что присяжные вынесли оправдательный вердикт, у обвинения и органов следствия еще есть возможность вернуть Елену Белую и Элину Сушкевич на скамью подсудимых, подав апелляцию. В СКР продолжают настаивать на верности версии обвинения: 

 - Сульфат магния, в 20 раз превышавший допустимые значения для взрослого человека, был введен живому ребенку внутривенно непосредственно перед наступлением его смерти, - говорится в сообщении официального представителя Следственного комитета Светланы Петренко

Оправданные врачи вышли на работу. О том, как идет процесс, и каковы отношения с коллегами они рассказали журналистам:

- За два года, конечно, почувствовала, что кое-что изменилось, кое-что подзабыла. Но очень впечатления хорошие у меня остались за эти три дня рабочих, – сообщила Елена Белая.

- Сейчас немного формальности уладятся, нужно будет пройти медкомиссию, потому что долго на работе не была. И с документами знакомлюсь, за полтора года произошли изменения организационные. Я очень рада вернуться в ряды своих коллег и заниматься делом, которым должна заниматься, - поделилась Элина Сушкевич.

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область не завозили зимнее дизельное топливо
  • Около 100 жителей Калининградской области прошли бесплатный онкоскрининг в День борьбы с раком
  • Идеи сотрудников КЖД помогли сэкономить предприятию около 2 миллионов рублей
  • Почти на 22 тысячи гектаров увеличилась посевная площадь в Калининградской области
  • В Светлогорске женщина получила от бывшего мужа половину стоимости их общего автомобиля через суд

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область не завозили зимнее дизельное топливо
  • Около 100 жителей Калининградской области прошли бесплатный онкоскрининг в День борьбы с раком
  • Идеи сотрудников КЖД помогли сэкономить предприятию около 2 миллионов рублей
  • Почти на 22 тысячи гектаров увеличилась посевная площадь в Калининградской области
  • В Светлогорске женщина получила от бывшего мужа половину стоимости их общего автомобиля через суд

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Снег в Калининграде впервые с 2011 года лежит уже больше 40 дней
  • Алексей Беспрозванных поручил найти способы улучшить жилищные условия для молодых учёных
  • Задержки в аэропорту: калининградские волейболистки не могут вернуться домой после победного матча в Челябинске
  • Россельхознадзор выявил, что зоопарк в «Парке света» в Гурьевске работал без лицензии
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт