Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Военный эксперт рассказал, почему журнал «The National Interest» написал об учениях российских морпехов

16.12.2020 14:40

Военный эксперт Виктор Литовкин рассказал, почему журнал «The National Interest» написал об учениях российских морпехов. Своим мнением он поделился с корреспондентом kaskad.tv в среду, 16 декабря 2020 года.

По словам эксперта, подобные маневры Балтийский флот проводит регулярно. По его мнению, такие заголовки – не более чем попытка в очередной раз показать воинственный настрой России западной аудитории.

«Попытка показать нас, как агрессивное государство. Хотя мы 30 лет ни на кого не нападали последние. А Соединенные Штаты и НАТО нападали: Югославия, дважды Ирак, Афганистан, Ливия, Сомали. Еще и Сирия, где американцы захватили сирийские нефтяные промыслы и грабят сирийскую нефть. Они любят свои грехи распространять на других, в первую очередь на Россию», - сказал Виктор Литовкин.

По словам Виктора Литовкина, вооруженные силы любого государства должны быть постоянно готовы к военным действиям, однако в случае Российских военных речь идет лишь о защите собственных границ и интересов.

Напомним, подразделения морской пехоты провели в Калининградской области очередные учения, в ходе которых уничтожили условного противника на балтийском побережье. Журналисты американского издания назвали это подготовкой к войне.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На острове Октябрьском началась большая стройка
  • В Калининградской области отремонтируют 11 километров дороги «Доваторовка – Каменское»
  • Калининградец погасил почти 700 тысяч рублей налоговой задолженности после вмешательства приставов
  • Прокуратура добивается выплаты 37,7 тысяч рублей участнику СВО
  • В Советске появились «люди-зебры»: на одном из перекрестков оборудовали светящийся пешеходный переход

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На острове Октябрьском началась большая стройка
  • В Калининградской области отремонтируют 11 километров дороги «Доваторовка – Каменское»
  • Калининградец погасил почти 700 тысяч рублей налоговой задолженности после вмешательства приставов
  • Прокуратура добивается выплаты 37,7 тысяч рублей участнику СВО
  • В Советске появились «люди-зебры»: на одном из перекрестков оборудовали светящийся пешеходный переход

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • С 16 по 28 июля в Калининграде пройдет юбилейный фестиваль «Бахослужение»
  • В Калининградской области начали выдавать электронные сертификаты «Подарок новорожденному»
  • Плавный прогрев: погода на рабочую неделю в Калининграде
  • Труженице тыла из Калининграда Анфисе Сидельниковой исполнилось 100 лет
  • В Калининградскую область завезли почти 500 тонн арбузов из-за рубежа
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт