Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Получено положительное заключение на строительство корпуса школы № 50 в Калининграде

15.12.2020 12:58

Государственная экспертиза дала положительное заключение на строительство дополнительного корпуса школы № 50 на Каштановой аллее в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Документ выдан в понедельник, 14 декабря Центром проектных экспертиз и ценообразования в строительстве. Будущее здание рассчитано на 900 человек и спроектировано за счет средств муниципального бюджета.

В апреле 2019 года руководство школы - муниципальным заказчиком, МКП «УКС» - технический заказчиком, и ООО «Ампир» заключили договор на выполнение работ по проектированию объекта. Строить корпус будут при софинансировании из бюджетов всех трех уровней по нацпроекту «Образование». 

«Сейчас мы будем включаться в реестр экономически эффективной документации Минстроя РФ. Далее должны получить разрешение на строительство. В I квартале 2021 года планируем разместить на сайте госзакупок заявку на аукцион по выбору подрядчика. В марте-апреле планируем приступить к строительству с тем, чтобы в 2022 году завершить строительно-монтажные работы и ввести объект в эксплуатацию», – сообщил председатель КТРиС Артур Крупин.

Кроме классов с современным оборудованием, в корпусе будут 2 игровые со спальными местами для групп продленного дня, эстетический центр, столовая на 480 мест, блок психологической службы, дополнительного образования. Помещения корпуса спроектированы с учетом обучения в школе детей-инвалидов.

Ранее kaskad.tv писал о том, когда откроется школа на Артиллерийской улице в Калининграде. 

Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь
  • В Калининграде 16-летний водитель электросамоката пострадал в ДТП

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь
  • В Калининграде 16-летний водитель электросамоката пострадал в ДТП

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
  • Губернатор Калининградской области встретился с послом Кении
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт