Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградскую область усилят дивизионом сверхзвуковых комплексов «Бастион»

14.12.2020 12:36

В 2021 году в Калининградской области планируют развернуть дивизион уникальных сверхзвуковых комплексов «Бастион», которые способны поражать цели на расстоянии до 600 километров. Об этом в понедельник, 14 декабря, пишут «Известия».

Фото: npomash.ru

Точное время развертывания «Бастионов» и места их будущей дислокации пока не называются. Однако, как сообщил источник «Известий», решение уже принято.

По словам военного историка Дмитрия Болтенкова, у 27-й отдельной береговой ракетной бригады, которая представляет береговые ракетные силы в Калининградской области, уже есть два дивизиона «Бастион» и один комплекс «Бал». «Теперь это соединение будет усилено. Они будут перекрывать все Балтийское море. Эти комплексы не знают промахов и представляют собой серьезную угрозу для военных кораблей. А в случае агрессии против России они могут нанести удары и по наземным объектам», - рассказал он «Известиям».

Мобильные береговые комплексы «Бастион» вооружены сверхзвуковыми противокорабельными ракетами «Оникс». Обнаружить противника им помогают самолеты и вертолеты целеуказания с радарными комплексами, а также корабли и подлодки. «Бастион» может уничтожить не только одиночные корабли, но и плавсредства в составе десантных соединений, конвоев и авианосных ударных групп. Также ракеты береговых комплексов могут поражать и наземные цели, причем дальность полета у ракет «Бастиона» больше, чем у «Искандера».

Ранее kaskad.tv писал, что в Калининградской области на базе Балтфлота создадут новую мотострелковую дивизию.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали шесть автомобилей должников
  • Два человека погибли в ДТП под Калининградом, трое получили травмы
  • Максимум +23°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • «Аэрофлот» из-за сбоя информационной системы отменил три рейса в Калининград
  • В Калининградской области ожидаются ливни и грозы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали шесть автомобилей должников
  • Два человека погибли в ДТП под Калининградом, трое получили травмы
  • Максимум +23°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • «Аэрофлот» из-за сбоя информационной системы отменил три рейса в Калининград
  • В Калининградской области ожидаются ливни и грозы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Присяжные не смогли решить судьбу Сушкевич и Белой
  • Экс-командующий ВС Литвы назвал Калининград «волком в стаде овец стран НАТО»
  • Водитель «Сузуки» сбил 60-летнего велосипедиста на Куршской косе
  • Калининградцам вернули горячую воду и газ только после вмешательства прокуратуры
  • Серийного убийцу из Гусева окончательно приговорили к пожизненному заключению
  • В Калининграде начали действовать новые тарифы на проезд в городском транспорте
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт