Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Сушкевич и Белую после оправдательного решения присяжных у входа в суд встретили коллеги и родственники. Видео

10.12.2020 21:30

В Калининграде в четверг, 10 декабря, около 20:30 присяжные не признали вину по делу о смерти младенца в роддоме № 4. Они оправдали бывшую главу роддома Елену Белую и врача-неонатолога Регионального перинатального центра Элину Сушкевич. Вердикт: «Елена Белая и Элина Сушкевич невиновны». У входа в суд освобожденных из-под домашнего ареста медиков встречали коллеги и родственники, обнимали, дарили цветы и апплодировали.

Напомним, их обвиняли в организации убийства и убийстве новорожденного. Информацию об этом в четверг, 10 декабря, передавал корреспондент kaskad.tv из зала Калининградского областного суда.

В Калининграде завершились прения сторон по делу о смерти младенца в роддоме №4. Елена Белая и Элина Сушкевич не признали вину. Елена Белая заявила, что сотрудники роддома сговорились подделать статистику. По ее словам, записи, которые она делала в листе осмотра, исчезли из истории ребенка. В свою очередь, Элина Сушкевич попросила оправдать ее, сказав, что у нее не было мотива ускорять смерть пациента и подделывать статистику.

В «Деле врачей», которые обвиняются в организации убийства и убийстве недоношенного ребенка в калининградском роддоме №4, близится развязка. Сегодня завершили свои выступления представители обвинения и защиты, стараясь склонить присяжных на свою сторону. Заседание длилось почти 11 часов, после чего коллегия из 8 человек удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта.

Присяжные больше часа не могли вынести решение и подготовить соответствующий документ. В итоге, по мнению присяжных их вина не доказана ни по одному пункту обвинения. Обсуждение вердикта присяжных состоится 16 декабря.

Следствие по делу о смерти ребенка в калининградском роддоме длилось почти два года. Слушания начались в августе. Хронология «дела врачей» - в материале kaskad.tv.

Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • За сутки в Калининградскую область из Польши и Литвы въехали 582 легковые машины
  • В Калининградской области завершается реконструкция Северного обхода и Приморского кольца
  • В Храброво проверили 800 утят из Воронежской области
  • В Калининграде будут судить директора компании за гибель рабочего при сносе дома
  • В Калининградской области будут судить трёх подростков за теракты на железной дороге

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • За сутки в Калининградскую область из Польши и Литвы въехали 582 легковые машины
  • В Калининградской области завершается реконструкция Северного обхода и Приморского кольца
  • В Храброво проверили 800 утят из Воронежской области
  • В Калининграде будут судить директора компании за гибель рабочего при сносе дома
  • В Калининградской области будут судить трёх подростков за теракты на железной дороге

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде автобус врезался в магазин на перекрёстке Черняховского и Иванникова
  • Алексей Беспрозванных утвердил даты линеек и выпускных в Калининградской области
  • Областной автовокзал напомнил о переходе Европы на летнее время
  • В индустриальном парке «Храброво» открылся 12-й по счёту завод
  • В Калининграде появились весенние свежие продукты
  • В Калининграде утвердили новые требования по установке заборов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт