Под Калининградом начальник комендантской службы стройкомпании задержан при получении взятки
В Калининградской области Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении начальника комендантской службы строительной компании. Его подозревают в коммерческом подкупе. Решение принято после оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Калининградской области.
Строительная фирма, в которой работал подозреваемый, строило складской комплекс в поселке Зеленый Гай Зеленоградского городского округа. На время строительства рабочие компании проживали в гостинице поселка Дунаевка. По версии следствия, в июле текущего года подозреваемый потребовал от директора гостиницы ежемесячно выплачивать ему по 50 рублей от стоимости суточного проживания каждого работника. Пригрозил, что в противном случае договор на проживание рабочих будет расторгнут. Об этом сообщили во вторник, 8 декабря, в СУ СКР по Калининградской области.
Женщина - директор гостиницы сообщила об угрозах в УФСБ. Получив от нее 348 тыс. рублей, подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Калининградской области. Деньги женщина передавала в Светлогорске под контролем оперативников. Задержанный, на руках которого осталась краска от меченых денег, дал признательные показания. За преступление, в совершении которого подозревается начальник комендантской службы, предусмотрено наказание до 9 лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.
Ранее kaskad.tv писал о том, что калининградку будут судить за попытку подкупа министра природных ресурсов и экологии.
ТОП 5 Сегодня
- На трассе Калининград – Неман столкнулись два грузовика, есть пострадавший
- В Балтийском округе легковушка врезалась в дерево при обгоне, двое пострадавших
- Балтийский флот отмечает 322-ю годовщину со дня основания
- Калининград попал в топ-10 городов для отдыха с друзьями в мае
- Теперь официально: «Балтика» — чемпион Первой лиги
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- На трассе Калининград – Неман столкнулись два грузовика, есть пострадавший
- В Балтийском округе легковушка врезалась в дерево при обгоне, двое пострадавших
- Балтийский флот отмечает 322-ю годовщину со дня основания
- Калининград попал в топ-10 городов для отдыха с друзьями в мае
- Теперь официально: «Балтика» — чемпион Первой лиги