Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Аранин попросил Путина помочь с продажами инвалидных колясок

07.12.2020 16:40

Бизнесмен из Калининградской области Роман Аранин обратился к Владимиру Путину. Аранин - основатель гурьевского завода «Обсервер», который производит электроколяски для инвалидов. Предприниматель попросил президента помочь с продажами товара в России, сообщает РБК в понедельник, 7 декабря. Разговор состоялся во время встречи Владимира Путина с представителями общественных организаций инвалидов. Роман Аранин рассказал президенту, что его предприятие собирает коляски, но продать их очень сложно. Проблема в том, что российские компании не выигрывают торги.

«Получается, мы работаем на склад. За этот год государство не купило у нас ни одной коляски. На торгах, к сожалению, стабильно побеждают поставщики с китайскими колясками. Мне кажется, есть простое решение этой проблемы. Надо сделать квотирование хотя бы 50% для российских производителей», - отметил бизнесмен.

Владимир Путин согласился, что государство должно поддержать отечественных производителей и дать им возможность торговать на местном рынке.

«Я с Мантуровым (Денис Мантуров, глава Минпромторга, — ред.) поговорю и реакция будет, вот увидите», — сказал президент.

Министр промышленности и торговли РФ, который присутствовал на встрече, тут же заявил, что в ближайшее время выйдет соответствующее постановление. После его появления, по словам министра, «нашим производителям будет гораздо легче пробиваться».

Ранее kaskad.tv сообщал, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов призвал на базе «Обсервера» запустить еще одно производство товаров для инвалидов.

Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • В Калининградской области 12 человек отравились грибами
  • В этом году в посёлках Калининградской области появится 14 новых ФАПов
  • Прокуратура взяла под контроль строительство многоэтажки на улице Елизаветинской

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • В Калининградской области 12 человек отравились грибами
  • В этом году в посёлках Калининградской области появится 14 новых ФАПов
  • Прокуратура взяла под контроль строительство многоэтажки на улице Елизаветинской

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • Калининградцев предупредили о ливнях и грозах в ближайшие часы
  • Топ-5 живописных водоемов Калининградской области для осеннего отдыха
  • Летнее потепление: синоптики дали неожиданный прогноз на предстоящие выходные в Калининграде
  • Губернатор Калининградской области показал свою тренировку на полигоне
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт