Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов о ситуации с коронавирусом: она напряженная, но контролируемая

03.12.2020 16:13

Глава Калининградской области Антон Алиханов назвал ситуацию с коронавирусом в регионе «напряженной, но контролируемой». В беседе с журналистами в четверг, 3 декабря, губернатор охарактеризовал положение дел на данный момент.

«Если говорить про количество заболевших и, скажем так, уровень распространенности, то он точно не является "лидерским" среди регионов, даже если мы смотрим только на Северо-Западный федеральный округ. То есть, мы по количеству заболевших на 100 тысяч населения находимся существенно ниже многих регионов на Северо-Западе только», — отметил Антон Алиханов.

Что касается количества свободных коек, то, по словам Антона Алиханова, ситуация меняется каждый день. «Койки свободные есть, их несколько сотен. <...> Что стало причиной расхождения между одной статистикой и другой, я уже говорил. Это разные IT-системы и не всегда вовремя актуализируемые данные, которые, в том числе, вносятся главными врачами нашего региона», - сказал губернатор.

Ранее kaskad.tv писал, что в Калининградскую область прилетит министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские работодатели повысили зарплатные предложения
  • Адвокат Бартоша представил веский аргумент против ареста чиновника
  • Раскрыто имя задержанного высокопоставленного чиновника администрации Калининграда
  • Более миллиарда рублей выделили на здравоохранение Калининградской области
  • Правоохранители хотят арестовать высокопоставленного чиновника администрации Калининграда из-за двух скамеек

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские работодатели повысили зарплатные предложения
  • Адвокат Бартоша представил веский аргумент против ареста чиновника
  • Раскрыто имя задержанного высокопоставленного чиновника администрации Калининграда
  • Более миллиарда рублей выделили на здравоохранение Калининградской области
  • Правоохранители хотят арестовать высокопоставленного чиновника администрации Калининграда из-за двух скамеек

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградский отель, который связывают с экс-судьёй ВС России, оказался замешан в организации проституции
  • В Калининграде бывшего начальника отдела УМВД приговорили к 8,5 годам лишения свободы за взятки
  • Средняя зарплата врачей в Калининградской области — 108 тысяч рублей
  • Не рекомендуется отсасывать яд: в БСМП напомнили, что делать при укусе змеи
  • Жилищный сертификат, акция «Приведи друга» и единовременные выплаты: глава калининградского Минздрава рассказал о мерах поддержки врачей
  • В Калининград запретили ввозить 20 килограммов кошачьего корма их Литвы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт