Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Отставание от графика на строительстве онкоцентра в Калининграде сохраняется

02.12.2020 17:42

Об этом СМИ сообщил министр строительства и ЖКХ региона Сергей Черномаз в ходе выезда на объект в среду, 2 декабря. Рабочих чиновник увидел не везде. Генподрядчик сообщил, что часть сотрудников находится на самоизоляции. Были симптомы ОРВИ, решили перестраховаться. Всего на стройке сейчас трудятся около 160 человек.

Готовность объекта постепенно растет. Но сокращать отставание от графика пока не удается. Оно остается прежним – 2-3 месяца. Вместе с тем на 5 блоке закрыт так называемый «тепловой контур», что позволяет вести работы внутри помещений. Они идут и в ночную смену. Пока претензий к субподрядным организациям у генподрядчика нет:

- За эту неделю как раз показали, что обещанные сроки, которые пошли и объемы, они выполнили. Следующую неделю тоже будем показывать, что отставания нет, и дальше будем наращивать темпы и количество рабочей силы на объекте и сокращать то отставание, которое накопилось за предыдущий период, - заверил представитель генподрядчика Юрий Гаврилин.

Что касается плиты, которая перекрывает атриум и просела 2 недели назад, то заливка деформированной части планируется в ближайшее время.

Ранее kaskad.tv сообщал, что в строящемся онкоцентре рухнула плита перекрытия.

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Дело Калины, природа лени и незаконный транзит. Новости 15 июля
  • В Калининградской области отремонтируют 11 километров дороги «Доваторовка – Каменское»
  • Калининградец погасил почти 700 тысяч рублей налоговой задолженности после вмешательства приставов
  • Прокуратура добивается выплаты 37,7 тысяч рублей участнику СВО
  • Белорусский цемент и новые проекты: Калининградская область укрепляет сотрудничество в строительной сфере

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Дело Калины, природа лени и незаконный транзит. Новости 15 июля
  • В Калининградской области отремонтируют 11 километров дороги «Доваторовка – Каменское»
  • Калининградец погасил почти 700 тысяч рублей налоговой задолженности после вмешательства приставов
  • Прокуратура добивается выплаты 37,7 тысяч рублей участнику СВО
  • Белорусский цемент и новые проекты: Калининградская область укрепляет сотрудничество в строительной сфере

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • С 16 по 28 июля в Калининграде пройдет юбилейный фестиваль «Бахослужение»
  • В Калининградской области начали выдавать электронные сертификаты «Подарок новорожденному»
  • Плавный прогрев: погода на рабочую неделю в Калининграде
  • Труженице тыла из Калининграда Анфисе Сидельниковой исполнилось 100 лет
  • Очереди на заправках в Калининградской области заметно сокращаются
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт