Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Гендиректор строительной фирмы уклонялся от уплаты налогов на сумму более 59,2 млн рублей

01.12.2020 13:21

В Калининградской области генеральный директор строительной компании обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета во вторник, 1 декабря. 

56-летний предприниматель обвиняется в преступлении по пункту "б" части 2 статьи 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере". Фирма обвиняемого в основном занимается строительством. Уголовное дело возбудили на основании проверки, проведенной управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по региону. 

По версии следствия, с января 2015 по сентябрь 2017 года обвиняемый умышленно создал формальный документооборот по сделкам с радом организаций и включил эти сведения в налоговые декларации, чтобы уклониться от уплаты налогов. Таким образом ему удалось уклониться от уплатыналогов в бюджетную систему государства на сумму свыше 59,2 миллионов рублей. 

"В результате незаконных действий предприниматель уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в бюджетную систему государства на общую сумму свыше 59,2 млн рублей, что что составляет особо крупный размер. В рамках расследования выполнен значительный объем следственных действий: допрошены свидетели, исследована бухгалтерская документация, проведена налоговая судебная экспертиза, выполнены иные следственные и процессуальные действия. В целях обеспечения исполнения приговора в части возможного штрафа, а также в целях обеспечения гражданского иска, следствием наложен арест на имущество предприятия на общую сумму 66,5 млн рублей", - сообщила Наталья Гацко, старший помощник руководителя регионального Следственного комитета. 

56-летний предприниматель не признал свою вину. Однако следствие считает, что по этому делу собран достаточный объем неопровержимых доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу. 

"Преступление, в совершении которого обвиняется предприниматель, влечет за собой наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет", - добавили в пресс-службе. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининграде гендиректора фирмы обвинили в уклонении от уплаты налогов на 7,8 млн рублей.

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • В Калининградской области 12 человек отравились грибами
  • В региональном правительстве прокомментировали отмену акции с бензином по сниженным ценам
  • В этом году в посёлках Калининградской области появится 14 новых ФАПов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • В Калининградской области 12 человек отравились грибами
  • В региональном правительстве прокомментировали отмену акции с бензином по сниженным ценам
  • В этом году в посёлках Калининградской области появится 14 новых ФАПов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • Калининградцев предупредили о ливнях и грозах в ближайшие часы
  • Топ-5 живописных водоемов Калининградской области для осеннего отдыха
  • Летнее потепление: синоптики дали неожиданный прогноз на предстоящие выходные в Калининграде
  • Губернатор Калининградской области показал свою тренировку на полигоне
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт