Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

У расстрелявшего бывшую жену в Калининграде было разрешение на карабин

27.11.2020 00:52

Как сообщает региональное управление СК, подозреваемый приехал в Калининградскую область в конце октября, проживал на съёмной квартире. У него имелось разрешение на ношение и хранение охотничьего карабина, из которого было совершено убийство. 

После убийства возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственный комитет, мужчина подкараулил у дома по улице Чернышевского в городе Калининграде бывшую жену и произвел в неё не менее 6 выстрелов из охотничьего карабина. От полученных ранений 35-летняя женщина погибла на месте. Подозреваемый покончил с собой.

"По предварительным данным, супруги находились в разводе с 2019 года. Женщина переехала в Калининград из Кемеровской области летом текущего года с двумя детьми 10-ти и 4-х лет", - говорится в сообщении ведомства.

Следствие намерено проверить появившуюся в СМИ информацию о том, что подозреваемый неоднократно угрожал бывшей жене убийством. Также будет проверена законность получения подозреваемым разрешительных документов на оружие.
 По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. 

 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • В Калининграде открылся информационный центр ТАСС
  • Александр Моисеев стал адмиралом флота
  • В Калининграде мужчину обвиняют в краже металла с территории морского рыбного порта на 3,5 миллиона рублей
  • В Калининграде водитель сбил 13-летнего подростка на «зебре» и скрылся

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • В Калининграде открылся информационный центр ТАСС
  • Александр Моисеев стал адмиралом флота
  • В Калининграде мужчину обвиняют в краже металла с территории морского рыбного порта на 3,5 миллиона рублей
  • В Калининграде водитель сбил 13-летнего подростка на «зебре» и скрылся

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградской области выделят 5 млрд рублей на субсидирование морских перевозок в 2026 году
  • Всплеск простуд в Калининградской области: занятия отменили уже в 69 школах
  • Уголовное дело бывшего главы администрации Балтийска Сергея Мельникова находится в завершающей стадии
  • «Мы гордимся своими героями»: глава администрации Калининграда поздравила жителей с Днём героев Отечества
  • В Калининградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии терроризму
  • В центре Калининграда начали устанавливать новую новогоднюю ёлку
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт