Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Как в Калининградской области подорожали противовирусные лекарства

26.11.2020 16:16

В Калининградской области «Арбидол» и «Гриппферон» подорожали в 2020 году на 18% и 14% соответственно. Об этом kaskad.tv сообщили в DSM Group в ответ на запрос.

По данным компании, средняя стоимость «Арбидола» с января по ноябрь 2020 года составила 463 рубля, тогда как цена за аналогичный период 2019 года была на уровне 389 рублей. Средняя стоимость «Гриппферона» за год выросла с 303 до 346 рублей. При этом сейчас стоит дороже: по информации DSM Group, средняя цена препарата в конце октября-начале ноября составила 433 рубля.

Заметнее всего подорожал «Триазавирин»: в 2019 году противовирусное средство стоило 1013 рублей. Сейчас за упаковку препарата придется отдать 1 670 рублей.

Цена витамина C выросла на 5% (302 рубля — в 2019 году, 316 — в 2020). А вот «Сумамед» и «Таваник» подешевели по сравнению с 2019 годом. Упаковка «Сумамеда» в 2020 году в среднем стоила 411 рублей (в 2019 — 423), упаковка «Таваника» - 711 рублей (в 2019 — 755).

Ранее kaskad.tv писал, что в Калининградской области в разы выросли продажи противовирусных лекарств.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • Обрушилась кровля, выгорел чердак: в Гвардейском округе потушили пожар в жилом доме
  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • Обрушилась кровля, выгорел чердак: в Гвардейском округе потушили пожар в жилом доме
  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Калининградцы могут бесплатно проверить уровень сахара в крови
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт