Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградцы снимут сериал про супергероев

23.11.2020 11:45

Александр и Мария Володины в понедельник, 23 ноября рассказали, что выиграли в шоу DreamApp три миллиона рублей, на которые они снимут отечественный псевдо-документальный сериал про мутантов, живущих в России. Творческий потенциал режиссера и сценаристки высоко оценили Тимур Бекмамбетов и миллиардер Игорь Рыбаков, которые были членами жюри и инвесторами.

"Там дают деньги за контент. Любой может прислать свою идею, короткометражку, сериалы. Если организаторам понравится, вас позовут и после можно открыто выступать перед инвесторами и они выбирают, кому дать денег, а кому не дать", - сообщила Мария Ковалева-Володина.

Отечественный супергеройский проект будет называться "Мы ж мутанты", сериал выйдет в социальных сетях и онлайн-платформах. Он расскажет о 12 супергероях, участвующих в реалити-шоу и постепенно развивающих свои навыки.

"На Youtube будут 20-минутные серии, это одновременно как сериал и шоу, как будто бы это документалка. Там будет  миллиардер Игорь Рыбаков вести шоу, как будто он собрал этих мутантов и помогает им качать их сверхспособности", - рассказала сценаристка Мария Ковалева-Володина.

Так как сериал будет ориентирован, в первую очередь, на молодое поколение, следящее за трендами TikTok, создатели сериала отказались от многих первоначальных идей, сильно омолодили своих героев, сделали их ближе аудитории 12+.

"У нас сначала был русский мутант, он телекинетик, но у него плохо получается, потому что он выпивает, у него предметы плохо левитируют. Сейчас, например, у нас есть персонаж, девушка с психическим отклонением. Она разговаривает как голосовой помощник", - поделилась сценаристка.  

Съемки сериала пройдут в Москве, пилотный выпуск планируется представить в декабре.  

Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области для 69 тысяч работающих пенсионеров произвели перерасчет выплат
  • В «Планету Океан» из Светлогорска перевезли пару чёрных паку
  • В Калининграде легковушка влетела в ограждение и повредила встречный автомобиль
  • В БСМП открыли второе отделение анестезиологии и реанимации
  • В кардиоцентре спасли жизнь 93-летнему жителю Пионерского

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области для 69 тысяч работающих пенсионеров произвели перерасчет выплат
  • В «Планету Океан» из Светлогорска перевезли пару чёрных паку
  • В Калининграде легковушка влетела в ограждение и повредила встречный автомобиль
  • В БСМП открыли второе отделение анестезиологии и реанимации
  • В кардиоцентре спасли жизнь 93-летнему жителю Пионерского

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Финальное заседание по делу Белой и Сушкевич перенесли
  • В Калининградскую область из Китая привезли 75 тонн мяса птицы
  • Трамваи, поставки и не только: Мишустин дал поручения министрам по Калининградской области
  • Калининградская область может получить льготное финансирование на курорт «Белая Дюна»
  • Прямо с полей: в калининградские магазины начали завозить местный картофель
  • Суперъячейковые грозы с градом накрыли Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт