Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Школьниц из Немана наградили за спасение жизни полуторагодовалой девочки

20.11.2020 16:21

Ученицы 9-го класса школы из Немана получили награды за спасение жизни маленького ребенка. Об этом в пятницу, 20 ноября 2020 года, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Дарье Токаревой и Алине Чернявской вручили благодарность по поручению главы СКР России Александра Бастрыкина.

Летом прошлого года девятиклассницы на городской площади в Немане увидели в раскрытом окне первого этажа жилого дома полуторагодовалую девочку, которая одна находилась на подоконнике и тянулась на улицу за выпавшей игрушкой.

 Еще секунду, и ребенок мог упасть на бетон с трехметровой высоты. Девочки подбежали к окну, чтобы подхватить малышку.

Дотянуться до подоконника они не смогли. Школьницы держали над девочкой вытянутые руки и звали на помощь.

В итоге случайный прохожий помог снять ребенка с подоконника и вызвал полицию.

Оказалось, мама ребенка в это время спала в комнате. Она привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетнего.

«Вручая школьницам благодарности Следственного комитета, сотрудники регионального управления СКР выразили им слова признательности. Отдельные теплые слова благодарности за воспитание у подрастающего поколения чувства гражданской ответственности, отзывчивости и неравнодушия от сотрудников следственного управления прозвучали в адрес классного руководителя Дарьи и Алины – Ирины Александровны Чернышевой», – говорится в сообщении ведомства.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Обстановка спокойная»: в Храброво прокомментировали ситуацию с отменой и задержкой рейсов
  • На вылет и прилёт в Храброво задерживается около 40 рейсов
  • «Балтика» обыграла «Зенит» в товарищеском матче
  • Калининградские газонокосильщики получают до 110 тысяч рублей в месяц
  • «Так не пойдёт»: Алексей Беспрозванных поручил провести проверку по купаниям в неположенных местах

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Обстановка спокойная»: в Храброво прокомментировали ситуацию с отменой и задержкой рейсов
  • На вылет и прилёт в Храброво задерживается около 40 рейсов
  • «Балтика» обыграла «Зенит» в товарищеском матче
  • Калининградские газонокосильщики получают до 110 тысяч рублей в месяц
  • «Так не пойдёт»: Алексей Беспрозванных поручил провести проверку по купаниям в неположенных местах

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля
  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт