Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Гранты Ростуризма почти на 18 млн рублей получили семь проектов из Калининградской области

14.11.2020 15:03

Семь проектов из Калининградской области в сфере туризма получили гранты почти на 18 млн рублей. Об этом в интервью ТАСС 14 ноября рассказал глава культуры и туризма региона Адрей Ермак.

«Мы [Калининградская область] подавали 50 проектов. Из этих 50 проектов одобрено семь проектов на общую сумму примерно 18 млн рублей. Для первого раза, мне кажется, очень неплохо, но, как говорят, мы можем лучше, поэтому на следующий этап, когда будут собираться заявки на этот тип грантов, мы, конечно, постараемся подать большее количество заявок», — рассказал Андрей Ермак.

По словам министра, максимальную сумму - два гранта по три млн рублей - получат проекты форта "Дёнхофф". В нем организуют экскурсии для туристов. 

Проект "Путешествие мечты" для людей с ограниченными возможностями также получит грант. Его автор -  первый в РФ дипломированный гид-колясочника Светлана Нигматулина.

Поддержку государства получили проекты по созданию в области, кемпинга и глэмпинга, проект "Фортовый аудигид", проект региональной фестивальной дирекции по подготовке иммерсивного спектакля к 75-летию создания Калининградской области, в котором могут принимать участие сами зрители.

«Период реализации гранта - 6 месяцев с момента заключения соглашения. Мониторинг исполнения целей гранта будет осуществлять Ростуризм и региональные органы исполнительной власти», — уточняет ТАСС.

Ранее Андрей Ермак сообщил журналистам, что на новогодние каникулы в калининградских отелях и гостиницах забронировано уже 90% номеров.

Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В правительстве Калининградской области представили «правую руку» Алексея Беспрозванных
  • В Калининградском зоопарке умер 18-летний жираф Мэру
  • Путь к справедливости, марафон надежды и шёпот погоды. Новости 6 ноября
  • В Калининградской области не пропустили 17 тонн томатов из Турции

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В правительстве Калининградской области представили «правую руку» Алексея Беспрозванных
  • В Калининградском зоопарке умер 18-летний жираф Мэру
  • Путь к справедливости, марафон надежды и шёпот погоды. Новости 6 ноября
  • В Калининградской области не пропустили 17 тонн томатов из Турции

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • «Балтика» обыграла «Ахмат» со счётом 2:0
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • В Калининграде на переходе сбили пешехода
  • В Кибартае на 4,5 часа задержали поезд Москва – Калининград
  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт