Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Зеленоградске от новой остановки до пляжа "Западный" хотят построить пешеходный бульвар

05.11.2020 10:43

В черте города Зеленоградска завершены работы по обустройству нового остановочного пункта. Остановка "Приморье" находится в районе улиц Приморской и Приморского проезда, между остановками "Сосновка" и "Малиновка". На первом этапе КЖД возвели остановочную платформу, а администрация Зеленоградского округа оборудовала освещение и обустроила тротуар до улицы Приморской, ведущей к новому "Западному" пляжу, который пользуется большой популярностью у местных жителей. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе администрации Зеленоградского городского округа в четверг, 5 ноября. 

На втором этапе ремонтных работ планируют установить крытые павильоны для ожидания и скамейки, а в перспективе от остановки до пляжа "Западный" хотят построить переходный бульвар. 

"Отметим, что пригородные поезда начнут делать остановки в этом пункте со 2 ноября. Пока в соответствии с расписанием Калининградской пригородной компании электричка "Калининград-Зеленоградск-Светлогорск" будет останавливаться на остановке в 21:07, "Светлогорск-Зеленоградск-Калининград" - в 6:28, в связи с этим незначительно, на 1-2 минуты, корректируется график отправления и прибытия поездов на промежуточные и конечные станции маршрутов. С расписанием можно познакомиться по ссылке", - сообщили в пресс-службе администрации Зеленоградского округа. 

Переговоры властей Зеленоградска с железной дорогой об обустройстве новой остановки начались еще два года назад. Администрация подняла вопрос благоустройства остановки, поскольку в городе-курорте появился новый официальный пляж. Поэтому остановочный пункт необходим для того, чтобы разгрузить железнодорожный вокзал и центр Зеленоградска, куда в час пик во время курортного сезона приезжают тысячи отдыхающих. Летом отдыхающие смогут добираться до города на электричках прямиком в район "Западного" пляжа. Остановка также востребована среди жителей западных микрорайонов Зеленоградска. 

"Летом 2020 года КЖД сообщила о положительном решении вопроса, представители железной дороги и администрации округа приступили к совместным работам по обустройству пункта", - добавили в пресс-службе местной администрации. 

Ранее kaskad.tv писал о том, что поезд на Зеленоградск будет останавливаться на новой станции. Также ещё одна остановка появилась на маршруте Калининград - Советск. Подробности - в нашем материале. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • В Калининграде образовалась масштабная пробка из-за аварий
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • «Ласковый убийца»: инфекционист назвала симптомы гепатита C
  • Прокуратура встала на защиту школьника из Балтийска, пострадавшего при защите одноклассницы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • В Калининграде образовалась масштабная пробка из-за аварий
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • «Ласковый убийца»: инфекционист назвала симптомы гепатита C
  • Прокуратура встала на защиту школьника из Балтийска, пострадавшего при защите одноклассницы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На субсидированные авиабилеты в Калининградскую область выделили 800 миллионов рублей
  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • Климатолог рассказала, когда в Калининградскую область придет тепло
  • Мантуров, Кириенко и Беспрозванных встретились в Калининграде с участниками СВО и их семьями
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининградской области на выходных
  • В Балтийском округе легковушка врезалась в дерево при обгоне, двое пострадавших
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт