Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На вокзалах и в пригородных поездах проверили соблюдение масочного режима

04.11.2020 15:25

В среду 4 ноября 2020 года калининградцев вновь уговаривали надеть маски в кассах, на перроне и в электричке. Железнодорожники вместе с полицейскими и сотрудниками роспотребнадзора провели рейд на Северном вокзале и прокатились с пассажирами до Зеленоградска, чтобы напомнить – масочный режим никто не отменял.

К средствам защиты большинство уже привыкло. Правда, надевают маски не от страха кого-то заразить или заболеть самому, а чтобы лишний раз не привлекать внимание инспекции.

Железнодорожники всеми способами пытаются обезопасить пассажиров. Меряют температуру, дезинфицируют вагоны, рисуют разметку, расставляют дозаторы с антисептиками, каждые 15 минут на вокзалах звучат предостережения. От своих клиентов в ответ требуют немного – просто соблюдать правила.

«Соблюдать дистанцию, соблюдать масочный режим, находиться в общественном транспорте, в поездах, находиться на вокзалах в масках, в перчаткаих. Вот, в принципе, и все самые минимальные меры, которые мы просим у пассажира. Если у пассажира в поезде нет маски, то мы ее обязательно предоставим, мы ее продадим ему. У разъездных кассиров всегда есть запас этих масок, стоит он не дорого», - рассказал генеральный директор калининградской пригородной пассажирской компании Кондратий Яковлев.

Каждый день в пригородных поездах проезжает от 10 до 12 тысяч пассажиров. Как показала проверка, сегодня 95% пассажиров носят маски. Правда, чаще всего в карманах или на подбородке.

«В ходе проведенного сегодня профилактического рейда основным замечанием было неправильное ношение маски. То есть граждане носят маску, не закрывая органы дыхания. Отсавляют нос открытым, тем самым создавая риски распространения новой коронавирусной инфекции», - рассказал заместитель начальника отдела управления Роспотребнадзора по Калининградской области Николай Дудик.

Сегодня проверяющие ограничились предупреждениями.

Напомним, за прошедшие сутки в Калининградской области зарегистрировали 122 новых случаев коронавируса. 

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Участники СВО из Калининграда стали победителями в чемпионате по армрестлингу  
  • В Калининграде на блогера, записавшего видео в полицейской форме, составили протокол
  • Максимум +24°C: какая погода ждёт калининградцев на выходных
  • С 2026 года Калининградская область будет получать 5,7 млрд рублей на реализацию инвестпроектов
  • В ночь с 12 на 13 июля из Светлогорска в Калининград пустят дополнительную электричку

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Участники СВО из Калининграда стали победителями в чемпионате по армрестлингу  
  • В Калининграде на блогера, записавшего видео в полицейской форме, составили протокол
  • Максимум +24°C: какая погода ждёт калининградцев на выходных
  • С 2026 года Калининградская область будет получать 5,7 млрд рублей на реализацию инвестпроектов
  • В ночь с 12 на 13 июля из Светлогорска в Калининград пустят дополнительную электричку

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С начала года из Калининградской области вывезли свыше миллиона тонн продукции
  • По рекам Калининградской области запустят лодку для туристов
  • «Обстановка спокойная»: в Храброво прокомментировали ситуацию с отменой и задержкой рейсов
  • Глава администрации Пионерского рассказал о праздновании Дня города и Дня рыбака
  • Калининградские газонокосильщики получают до 110 тысяч рублей в месяц
  • В Светлогорске появятся новые лагеря на 1000 мест
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт