Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде стартовал ежегодный фестиваль «Балтийские сезоны»

03.11.2020 20:40

В Калининграде стартовал ежегодный фестиваль «Балтийские сезоны». Он проходит уже в 17-й раз. В этом году программу разделили на две части: «Современная классика» и «Будущее театра. Плоды просвещения». В первый день фестиваля во вторник 3 ноября 2020 года со спектаклем выступили столичные актеры.

Фото: Центр драматургии и режиссуры

Спектакль «Однорукий из Спокана» поставили по пьесе ирландского драматурга Мартина Макдонаха.

«Это жанр саунд-драмы, это пьеса Мартина Макдонаха, которую не так уж часто ставят. Это замечательный артист Андрей Заводюк в главной роли. Это музыкальный спектакль, драйвовый спектакль. Это много смысла, много юмора, иногда черного», - рассказала директор Центра драматургии и режиссуры Анна Волк.

В центре событий оказывается однорукий странник, который находится в поиске своей второй конечности. Действие пьесы разворачивается в комнате отеля, которая в какой-то момент превращается в поле битвы. Этой постановке уже больше двух лет. Калининградцы стали первыми, кто увидел ее после столичных зрителей.

«Впервые приедет «Современник», впервые приехал и сегодня выступает центр драматургии и режиссуры, где сейчас один из самых модных и востребованных режиссеров – Паньков. Мы возобновили выступление студенческих коллективов – «ГИТИСа» и «Щепкинского училища», - рассказал Представитель организатора фестиваля ФГБУК "Росконцерт" Александр Лурье.

В этом году фестиваль посвятили художественному руководителю драмтеатра Михаилу Андрееву, который умер с диагнозом коронавирус три недели назад.

Фестиваль продлится до 8 декабря. Перед калининградскими зрителями выступят еще в общей сложности 5 коллективов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Калининградская область выиграла 306 млн рублей на благоустройство пяти городов
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В Гурьевском районе микроавтобус влетел в поезд, один человек погиб
  • Облачно и дождь: какая погода ждёт калининградцев на выходных

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Калининградская область выиграла 306 млн рублей на благоустройство пяти городов
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В Гурьевском районе микроавтобус влетел в поезд, один человек погиб
  • Облачно и дождь: какая погода ждёт калининградцев на выходных

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
  • В Зеленоградске под открытым небом пройдёт кинофестиваль «Лето Премьер»
  • В Калининградскую область привезли 340 тонн кофе из 22 стран
  • В Калининграде запустят новый автобус № 15 «Ул. Аксакова – ДС «Янтарный»
  • Максимум +25°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • Калининградцев приглашают на празднование Дня Государственного флага России
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт