Калининградка обманула дольщиков на 26,4 миллиона рублей
В Калининградской области следственная часть регионального УМВД России завершила расследование о хищении 26 миллионов 402 тысяч рублей. 44-летняя женщина заключила с потерпевшими договоры долевого строительства, однако жилой дом так и не построила. Об этом kaskad.tv сообщила начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая в понедельник, 2 ноября.
Как выяснилось, женщина была генеральным директором строительной компании и в 2016-2017 годах заключила с 31 потерпевшим договоры долевого строительства.
"Для поиска клиентов и рекламирования своих услуг в СМИ злоумышленница по устному договору привлекла руководителя риэлтерского агентства, не осведомленного о ее противоправных намерениях. А для придания видимости законности своей деятельности она тратила на начальном этапе строительства часть вырученных денежных средств дольщиков. Экспертизой было установлено, что стоимость выполненных работ не превысила полутора миллионов рублей – построенным оказался только фундамент жилого дома", - сообщила подробности расследования Светлана Поставничая.
По данному делу следователи совместно с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции провели обыски, выемки документов и допросы. Чтобы вернуть потерпевшим материальный ущерб, сотрудники СЧ УМВД наложили арест на имущество обвиняемой. Кроме того, она находится под подпиской о невыезде.
"Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавили в пресс-службе УМВД.
Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининграде на 20 миллионов рублей обманули очередных дольщиков.
ТОП 5 Сегодня
- Калининградцам обещают всю неделю дожди
- На вылет и прилёт в Храброво задерживается около 40 рейсов
- «Балтика» обыграла «Зенит» в товарищеском матче
- Калининградские газонокосильщики получают до 110 тысяч рублей в месяц
- «Так не пойдёт»: Алексей Беспрозванных поручил провести проверку по купаниям в неположенных местах
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Калининградцам обещают всю неделю дожди
- На вылет и прилёт в Храброво задерживается около 40 рейсов
- «Балтика» обыграла «Зенит» в товарищеском матче
- Калининградские газонокосильщики получают до 110 тысяч рублей в месяц
- «Так не пойдёт»: Алексей Беспрозванных поручил провести проверку по купаниям в неположенных местах