Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Полицейские рассказали, сколько пьяных за рулем поймали за выходные

02.11.2020 09:48

В Калининградской области за прошедшие выходные прошли проверки водителей на состояние опьянения. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции в понедельник, 2 ноября. 

Как отметили в ведомстве, практика показывает, что количетсво нетрезвых водителей увеличивается с приближением выходных дней. В период с 30 октября по 1 ноября в регионе выявили 34 пьяных водителя. 

Выяснилось, что один из задержанных управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения повторно. Теперь ему грозит уголовная ответственность за такое нарушение. 

"Полицейские напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наиболее грубых нарушений правил дорожного движения и может привести к трагическим последствиям, а также наказывается лишением специального права управления и крупным административным штрафом. Сообщить о грубом нарушении водителем транспортного средства Правил дорожного движения, в том числе управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить об этом по телефону 8(4012) 552-811", - добавили в пресс-службе. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что появилось видео с пьяным, устроившим ДТП под Правдинском. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области упал военный самолёт Су-30
  • В Калининграде камеры видеонаблюдения помогли раскрыть кражу смартфона стоимостью 100 тысяч рублей
  • С 26 октября изменится расписание пригородных поездов Калининград — Чернышевское
  • В Черняховском районе погиб 4-летний мальчик: возбуждено уголовное дело
  • В Васильково десятки объектов подключили к новым очистным сооружениям

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области упал военный самолёт Су-30
  • В Калининграде камеры видеонаблюдения помогли раскрыть кражу смартфона стоимостью 100 тысяч рублей
  • С 26 октября изменится расписание пригородных поездов Калининград — Чернышевское
  • В Черняховском районе погиб 4-летний мальчик: возбуждено уголовное дело
  • В Васильково десятки объектов подключили к новым очистным сооружениям

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • В Калининграде прошёл Кубок России 2026 по спортивному ориентированию
  • Калининградский «Феникс» выиграл спартакиаду Союзного государства
  • В Калининградской области распространяют фейк о проверке служебных аккаунтов
  • На этой неделе в «Карту калининградца» включат льготы на общественный транспорт
  • Впервые отопительный сезон в Балтийске стартовал на газе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт