Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жители поселка Мичурино не могут выспаться из-за непрекращающегося лая собак

01.11.2020 07:00

Жители поселка Мичурино Багратионовского района утверждают, что больше года не могут выспаться из-за непрекращающегося лая собак. Люди соседствуют с семью десятками алабаев, которых содержат волонтеры одного из благотворительных фондов. 

Ранее kaskad.tv рассказывал о собаках с травмированной психикой. Как рассказывают местные жители, такое соседство травмирует и их психику.

«Достало! Я не собираюсь всю жизнь жить, не выходя спокойно на улицу, слушать вой, слушать собак. Шум, прежде всего шум и никто на это не смотрит», — жалуется Игорь Кугуков, житель посёлка Мичурино. Как говорит - собак любит, у самого три. Всех, по его словам, нашел на улице и приютил. Рядом живут еще четыре семьи. Все – совсем рядомс приютом, буквально за забором.

«Я, как мать, я не знаю как в таких условиях.. если это всё останется так, как здесь просто жить?», — спрашивает Юлия Нестерова. Женщина сейчас в дикрете, живет у родителей вместе с ребенком. По её словам, она боится выходить за порог с малышом. Вдруг один из алабаев сорвется с цепи.

Её опасения небезосновательны. В сети полно видео нападений алабаев на людей и животных. Во многих случаях они срываются с цепи. Тем более, что эти собаки, которые живут в приюте - с травмированной психикой. То, что они опасны, подтверждает и хозяйка приюта.

«Есть собака, которая загрызла ребенка, он даже оформлен на меня официально, через полицию», — рассказывает Татьяна Гальминене, директор фонда «Поможем вместе 39».

Соседи обратились с жалобами в районную администрацию и прокуратуру. Тогда-то и выяснилось, что официально никакого приюта нет и в помине.

Как рассказали в администрации района, фонду предлагали выделить участок подальше от людей, но он защитников животных не устроил. По словам Татьяны Гальминене, собак всё же планируют переселить на новое место. Только случится это не скоро.

«Раньше весны вряд ли переедем. Только к новому году выкупим. Потом пока там вольеры поставим, в один день это всё не делается», — объясняет Татьяна Гальминене.

При всём этом жители поселка стараются относиться к ситуации с пониманием. Но жить без сна из-за постоянного лая собак и в постоянном страхе, что кто-то из них может сорваться с цепи они, как говорят, больше не в силах.

Автор Владимир Каминский contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Владимир Каминский contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область не завозили зимнее дизельное топливо
  • Около 100 жителей Калининградской области прошли бесплатный онкоскрининг в День борьбы с раком
  • Идеи сотрудников КЖД помогли сэкономить предприятию около 2 миллионов рублей
  • Почти на 22 тысячи гектаров увеличилась посевная площадь в Калининградской области
  • В Светлогорске женщина получила от бывшего мужа половину стоимости их общего автомобиля через суд

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область не завозили зимнее дизельное топливо
  • Около 100 жителей Калининградской области прошли бесплатный онкоскрининг в День борьбы с раком
  • Идеи сотрудников КЖД помогли сэкономить предприятию около 2 миллионов рублей
  • Почти на 22 тысячи гектаров увеличилась посевная площадь в Калининградской области
  • В Светлогорске женщина получила от бывшего мужа половину стоимости их общего автомобиля через суд

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Снег в Калининграде впервые с 2011 года лежит уже больше 40 дней
  • Алексей Беспрозванных поручил найти способы улучшить жилищные условия для молодых учёных
  • Россельхознадзор выявил, что зоопарк в «Парке света» в Гурьевске работал без лицензии
  • Задержки в аэропорту: калининградские волейболистки не могут вернуться домой после победного матча в Челябинске
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт