Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На благоустройство дворов и скверов в Калининграде выделили 178 миллионов рублей

27.10.2020 15:25

На благоустройство дворов и скверов в Калининграде выделили 178 миллионов рублей. 88 из них финансирует региональное правительство. Об этом сообщил глава города Андрей Кропоткин во время эксклюзивного интервью телеканалу «Каскад» во вторник, 27 октября 2020 года.

По словам Андрея Кропоткина, одной из важных задач для работы администрации города он определил благоустройство дворов, скверов и формирование новых общественных зон.

«У нас появляются новые места общего пользования, действительно современные, благодаря помощи правительства Калининградской области. Антон Андреевич Алиханов когда стал губернатором, у нас появилось три больших места: биржевой сквер, пешеходная зона на улице Профессора Баранова и после реконструкции недавно открылась зона на острове Канта», - рассказал Андрей Кропоткин.

Он также уточнил, что в следующем году планируется построить мост в сторону спорткомплекса «Юность», на улице Гюго.

«У нас получится, что туристы и, самое главное, наши горожане смогут гулять не только в Музее Мирового Океана, а сразу же пройти, не обходя в вокруг остров Канта, в Кафедральный собор. Это здорово», - добавил Андрей Кропоткин.

Также на следующей год запланировано продолжение реконструкции улиц Рокоссовского и Соммера и строительство сквера на улице Киевской.

Ранее Андрей Кропоткин рассказал, что в следующем году на ремонт и строительство тротуаров в Калининграде выделят 52 миллиона рублей. По словам главы города, этих денег не хватит, чтобы обустроить всю пешеходную сеть в городе.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • В Калининградской области работают более 200 опасных лифтов
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды
  • В Калининграде завершили строительство ж/д моста через Преголю

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • В Калининградской области работают более 200 опасных лифтов
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды
  • В Калининграде завершили строительство ж/д моста через Преголю

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт