Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде в живых осталось18 участников штурма Кёнигсберга

27.10.2020 12:52

В Калининграде проживают 18 участников штурма Кёнигсберга и 3 772 участника Великой Отечественной войны. Об этом во вторник, 27 октября 2020 года, сообщил журналистам глава Калининграда Андрей Кропоткин.

По его словам, в следующем году, в честь 75-летия области, власти намерены усилить материальную помощь ветеранам ВОВ.

«Есть предложения посмотреть эффективность и рентабельность по льготам на проезд всей группы ветеранов Великой Отечественной войны. Администрация сейчас посмотрит и скажет нам, какие будут потери. Просто ветеранов у нас не так много, многие не ездят на общественном транспорте. Мы хотим значительно повысить материальную помощь этим людям. Я думаю по 10 тысяч рублей мы сможем выдать как минимум ветеранам», – сказал Кропоткин.

По словам Кропоткина, эти выплаты будут выданы ветеранам на День города или к 9 мая. Кроме этого, глава города обещал поручить уполномоченным органам изучить быт и жилищные условия калининградских ветеранов и адресно оказывать необходимую помощь.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • 150 кустов сирени высадили выпускники-2026 в Калининграде
  • Более 130 воспитанников соцучреждений Калининградской области проходят профориентационные стажировки
  • В нацпарке «Виштынецкий» задержали браконьера с уловом и сетями
  • В Светлом спустили на воду рыболовное судно «Болеслав»
  • В Гусевском районе задержали мужчину, который угрожал убийством внучке

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • 150 кустов сирени высадили выпускники-2026 в Калининграде
  • Более 130 воспитанников соцучреждений Калининградской области проходят профориентационные стажировки
  • В нацпарке «Виштынецкий» задержали браконьера с уловом и сетями
  • В Светлом спустили на воду рыболовное судно «Болеслав»
  • В Гусевском районе задержали мужчину, который угрожал убийством внучке

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Аномальная жара не задержится надолго: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
  • С 1 июля изменятся тарифы на паромной линии между Усть-Лугой и Калининградом
  • В Калининградской области повысится минимальная заработная плата
  • В Калининграде зацвела катальпа прекрасная, имеющая статус памятника природы регионального значения
  • Пробки с восьми утра: ажиотаж на Куршской косе
  • Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт