Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская ГК «За родину» вложит миллиард рублей в новое производство консервов

19.10.2020 16:26

Калининградский рыбообработчик группа компаний «За Родину»  летом следующего года планирует запустить новое производство рыбных консервов. Об этом в понедельник, 19 октября 2020 года, пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу компании Сергея Лютаревича.

«Пандемия коронавируса не повлияла на наши планы развития компании. В июне мы приступили к строительству завода по выпуску консервов из сардины и шпрот. Это будет самое крупное в России производство, его мощности позволят выпускать 114 млн банок в год. Завод начнет работу в августе 2021 года. На 50% мощности мы планируем выйти к концу 2022 года», – цитирует издание председателя совета директоров «За родину».

Инвестиции в проект составят 1,04 млрд рублей. Из них собственных средств компании - 315 млн рублей, кредит банка – 725 млн рублей, уточнил Лютаревич.

Он рассказал, что на предприятии общей площадью 13 тыс. кв. метров установят шесть производственных линий. Предприятие создаст тысячу рабочих мест. Предполагается, что 70% продукции пойдет на отечественный рынок, остальное – в страны Евросоюза, США, Китай и Канаду.

Ранее kaskad.tv писал, что после строительства нового завода производство фирменных шпрот увечится в два раза, кроме этого на предприятии, которое планируется построить в поселке Взморье под Светлым, начнут производить консервы из тунца.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • 150 кустов сирени высадили выпускники-2026 в Калининграде
  • В Светлом спустили на воду рыболовное судно «Болеслав»
  • Более 130 воспитанников соцучреждений Калининградской области проходят профориентационные стажировки
  • 300 баллов за три предмета по ЕГЭ: впервые в истории региона
  • В нацпарке «Виштынецкий» задержали браконьера с уловом и сетями

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • 150 кустов сирени высадили выпускники-2026 в Калининграде
  • В Светлом спустили на воду рыболовное судно «Болеслав»
  • Более 130 воспитанников соцучреждений Калининградской области проходят профориентационные стажировки
  • 300 баллов за три предмета по ЕГЭ: впервые в истории региона
  • В нацпарке «Виштынецкий» задержали браконьера с уловом и сетями

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Аномальная жара не задержится надолго: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
  • С 1 июля изменятся тарифы на паромной линии между Усть-Лугой и Калининградом
  • В Калининградской области повысится минимальная заработная плата
  • В Калининграде зацвела катальпа прекрасная, имеющая статус памятника природы регионального значения
  • Пробки с восьми утра: ажиотаж на Куршской косе
  • Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт