Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Домогательства к ребенку. Что известно о шокирующем случае в Зеленоградске

12.10.2020 20:12

Зеленоградск недавно был признан одним из самых безопасных городов России. Но вот, внезапно, вопиющая ситуация буквально взорвала местную общественность. Нетрезвый прохожий поцеловал незнакомую маленькую девочку.

«К нам подошел дяденька. Он сказал: девочка, это не вы потеряли 50 рублей? Этот человек был в черной куртке, в черных сапогах и черных джинсах», - маленькая жительница Зеленоградска даже не поняла, что именно произошло. Только сильно удивилась, когда незнакомый мужчина схватил ее подругу и начал целовать. Вернувшись из школы, девочка рассказала о случившемся матери.

«Конечно, я была в шоке! Начала расспрашивать: Какой дядя? Какую подружку? Где это случилось? Она мне всё рассказала. Я тут же помчалась в полицию. Со мной поговорили, сразу инспектор по делам несовершеннолетних со мной связалась», - вспоминает Дарья, мама девочки.

Полицейские сработали оперативно. Уже через несколько часов подозреваемого задержали.

«В отношении 47-летнего жителя Зеленоградска возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления предусмотренного пунктом «б» части 24 статьи 132 УК РФ «Иные насильственные действия сексуального характера совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей», - сообщила Наталья Гацко, старший помошник руководителя СУ СК по Калининградской области.

Теперь житель Зеленоградска может лишиться свободы на срок от 12 до 20 лет.

Но горожанам от этого едва ли стало спокойнее. В социальных сетях многие предлагали устроить самосуд. По мнению других, необходимо усилить меры безопасности в образовательных учреждениях. А звезда проекта «Дом-2» из Зеленоградска, Оксана Стрункина, опубликовала обращение к губернатору с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

«Школа должна быть огражденная, должно быть чипирование, где только могут зайти на территорию родители и дети непосредственно. Охранник не только должен сидеть внутри учреждений и орать на родителей «оденьте маски!». Но он и должен выходить и наблюдать за территорией»,- поделилась своими мыслями с корреспондентом Оксана Стрункина.

Получить комментарий от руководства образовательного учреждения, где всё произошло, нам не удалось. В школу съемочную группу не пустили, выйти к журналистам руководитель отказалась. По телефону ответили еще проще: директора нет на месте. А тем временем по территории школы двигался плотный поток посторонних людей.

Несмотря на то, что меры безопасности в учебных учреждениях региона были значительно усилены в последние годы, всё еще остаются школы, на территорию которой может беспрепятственно пройти любой желающий. И с какими намерениями туда зайдет очередной прохожий – не знает никто.

Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининград постепенно приходит осенняя погода
  • Дорожники Калининградской области учатся работать без производственных потерь
  • В Неманском районе пьяный водитель без прав насмерть сбил велосипедиста
  • Алексей Беспрозванных рассказал, как изменится место у дуба в Ладушкине
  • Калининградская сборная по волейболу взяла серебро на Спартакиаде народов России 2026

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининград постепенно приходит осенняя погода
  • Дорожники Калининградской области учатся работать без производственных потерь
  • В Неманском районе пьяный водитель без прав насмерть сбил велосипедиста
  • Алексей Беспрозванных рассказал, как изменится место у дуба в Ладушкине
  • Калининградская сборная по волейболу взяла серебро на Спартакиаде народов России 2026

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Светлом бумажный архитектор превращает достопримечательности в миниатюрные копии
  • Сразу три района Калининградской области празднуют День своего города
  • В Холмогоровке открыли ярмарку местных фермеров
  • В парке Макса Ашманна открыли новую детскую площадку
  • В Гвардейске на территории бывшей тюрьмы появился культурный оазис
  • В Калининграде с 29 августа изменится схема движения автобусов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт