Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На Балтийской косе сносят еще один ангар базы "Нойтиф"

08.10.2020 11:51

В Калининградской области на Балтийской косе начали сносить еще один ангар - №6. Об этом сообщает "Клопс" со ссылкой на информацию от руководителя музея "Старый люнет" Влерии Надымовой.

Спецтехника, которая будет сносить ангар, появилась на месте еще в понедельник, 5 октября. А во вторник рабочие взялись за дело. По словам руководителя "Старый люнет", у ангара уже демонтировали балку, которую использовали для поднятия самолетов на ремонт. 

"Все разрешения у них есть. Уже начали ломать и пилить, снимать железо. Одного ангара мы уже лишились. По сути, сейчас лишаемся второго. Это обидно. Потому что главная их ценность в комплексе — инженерно разные объекты были собраны в одном месте. Так они по Европе отдельно разбросаны", - цитирует "Клопс" слова Надымовой. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что один из ангаров на Балтийской косе признали объектом культурного наследия. Статус получили ангар №2 и башня управления полетами гидросамолетов бывшего аэродрома "Нойтиф". Приказ был подписан региональной Службой государственной охраны объектов культурного наследия 21 сентября, в понедельник. 

Согласно документу, в границах башни и ангара теперь официально запретили вести какое-либо строительство, проводить земляные, мелиоративные и вести деятельность, которая противоречит требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия. Исключение - те работы, которые направлены на сохранение объекта

Кроме того, kaskad.tv сообщил, какие еще ангары могут признать объектами культурного наследия. Подробности можно прочитать в нашем материале. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области повторно обработали 43% очагов роста борщевика
  • На Емельянова на пешеходном переходе сбили пенсионера
  • На одном из домов по улице Коммунальной восстановили хаусмарки
  • В Калининграде сотрудники УФССП заставили предпринимателя заплатить долг по кредиту
  • В Калининграде возбудили уголовное дело из-за хищения денег при строительстве школы на улице Левитана

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области повторно обработали 43% очагов роста борщевика
  • На Емельянова на пешеходном переходе сбили пенсионера
  • На одном из домов по улице Коммунальной восстановили хаусмарки
  • В Калининграде сотрудники УФССП заставили предпринимателя заплатить долг по кредиту
  • В Калининграде возбудили уголовное дело из-за хищения денег при строительстве школы на улице Левитана

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • В областном онкоцентре стартовал Балтийский форум медицинской профилактики и терапии
  • «Букет из белых роз»: региональное управление ФСБ отмечает 79 лет со дня образования
  • Калининградцев предупредили о ливнях и грозах в ближайшие часы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт