Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На Балтийской косе сносят еще один ангар базы "Нойтиф"

08.10.2020 11:51

В Калининградской области на Балтийской косе начали сносить еще один ангар - №6. Об этом сообщает "Клопс" со ссылкой на информацию от руководителя музея "Старый люнет" Влерии Надымовой.

Спецтехника, которая будет сносить ангар, появилась на месте еще в понедельник, 5 октября. А во вторник рабочие взялись за дело. По словам руководителя "Старый люнет", у ангара уже демонтировали балку, которую использовали для поднятия самолетов на ремонт. 

"Все разрешения у них есть. Уже начали ломать и пилить, снимать железо. Одного ангара мы уже лишились. По сути, сейчас лишаемся второго. Это обидно. Потому что главная их ценность в комплексе — инженерно разные объекты были собраны в одном месте. Так они по Европе отдельно разбросаны", - цитирует "Клопс" слова Надымовой. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что один из ангаров на Балтийской косе признали объектом культурного наследия. Статус получили ангар №2 и башня управления полетами гидросамолетов бывшего аэродрома "Нойтиф". Приказ был подписан региональной Службой государственной охраны объектов культурного наследия 21 сентября, в понедельник. 

Согласно документу, в границах башни и ангара теперь официально запретили вести какое-либо строительство, проводить земляные, мелиоративные и вести деятельность, которая противоречит требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия. Исключение - те работы, которые направлены на сохранение объекта

Кроме того, kaskad.tv сообщил, какие еще ангары могут признать объектами культурного наследия. Подробности можно прочитать в нашем материале. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля
  • В администрации Зеленоградска ответили на претензии к качеству ремонта променада
  • Бесплатный туалет на станции в Пионерском появится в 2026 году
  • В Калининграде наградили ветеранов становления области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля
  • В администрации Зеленоградска ответили на претензии к качеству ремонта променада
  • Бесплатный туалет на станции в Пионерском появится в 2026 году
  • В Калининграде наградили ветеранов становления области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • В Янтарный два дня будут ходить дополнительные автобусы
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт