Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

С 15 октября в отелях Калининградской области можно будет переночевать бесплатно

05.10.2020 19:32

В регионе для гостей начнет действовать программа «2+1». По ее условиям при заказе номера на две ночи, третья предоставляется в подарок. Об этом в понедельник, 5 октября, рассказал министр по культуре и туризму Андрей Ермак после предписания соглашения о создании туристического кластера.  Он  создается профильным министерством и Центром «Мой бизнес». Участники кластера смогут реализовывать совместные проекты с привлечением государственного финансирования:

- Они получат дополнительные возможности по участию в выставочных мероприятиях, как в отечественных выставках, так и в зарубежных. Получат возможность стажироваться в других регионах и в других государствах. Получат доступ к сертификации своих услуг, возможность поиска партнеров, возможность создания информационных ресурсов, - рассказал руководитель фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» Кирилл Лило.

В настоящее время туристическая отрасль региона чувствует себя неплохо, говорят в региональном правительстве. После провальной первой половины года летом и осень ситуация кардинально изменилась. Калининградская область смогла привлечь больше гостей, чем во время чемпионата мира по футболу:

- Летние месяцы и сентябрь месяц у нас прошли гораздо успешнее, чем аналогичные месяцы 2018 года. И «плюс-минус» точно также, как в 2019 году. Могу сказать, что на октябрь у нас тоже большие планы, потому что с 1 октября начала работать программа кэш-бэка для Калининградской области, мы специально отодвигали ее для нашего региона, чтобы привлечь туристов в «низкий» сезон, – сообщил министр по культуре и туризму Андрей Ермак.

Еще одна программа по привлечению туристов начнет действовать через 10 дней. Два десятка гостиниц и отелей, а также заведения общепита будут предоставлять гостям различные бонусы и скидки:

- С 15 октября любой желающий, который приезжает к нам на отдых в Калининградскую область две ночи оплачивает, третья ночь ему идет в подарок. Также он получает бонусную карту, которой может воспользоваться в ресторанах, получить скидку при покупке экскурсионного тура и в музеях, –рассказала директор АНО «Туристский информационный центр Калининградской области» Галина Офицерова.

Если говорить о том, откуда к нам едет больше всего туристов, то по информации центра это Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Мурманск, города Центральной России и Сибири.

Ранее kaskad.tv рассказал, сколько в среднем тратят туристы в Калининграде. 

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Сотрудники МЧС опубликовали данные по ледовой обстановке на водоёмах Калининградской области
  • Воздух в Калининграде чистый: Росгидромет опроверг слухи о критическом загрязнении в регионе
  • Машина съехала в кювет и перевернулась: в Гвардейском районе в аварии погиб мужчина
  • Скончался экс-глава Калининграда Евгений Любивый
  • В пожаре на улице Ангарской спасли 50 котов и собаку

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Сотрудники МЧС опубликовали данные по ледовой обстановке на водоёмах Калининградской области
  • Воздух в Калининграде чистый: Росгидромет опроверг слухи о критическом загрязнении в регионе
  • Машина съехала в кювет и перевернулась: в Гвардейском районе в аварии погиб мужчина
  • Скончался экс-глава Калининграда Евгений Любивый
  • В пожаре на улице Ангарской спасли 50 котов и собаку

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области перевыполнили план по лесопосадкам
  • Где и когда пройдут Рождественские богослужения в Калининграде 6 и 7 января
  • Автомобилистов предупредили о «портале в преисподнюю» в Московском районе Калининграда
  • «Преголя ушла»: В калининградском зоопарке умерла знаменитая слониха
  • В аэропорту Храброво задерживаются около 30 рейсов из-за тумана
  • В «Водоканале» рассказали, когда заделают провал на Судостроительной
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт