Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Клиентка "До-Кар" пытается взыскать с компании деньги за якобы дефектное авто

05.10.2020 13:06

Как сообщает пресс-служба в понедельник, 5 октября, в Ленинградский районный суд обратилась женщина, которая требует взыскать с  ООО «ДО-КАР» денежные средства, компенсацию морального вреда, неустойку и штраф. Автоледи указала, что 19 февраля купила в компании автомобиль марки "Киа", 2019 года выпуска. Его стоимость составила 1 229 900 рублей. В качестве аванса покупатель внес 50 000 рублей, ещё 431 650 рублей женщина оплатила путем сдачи по программе «трейд-ин» своего предыдущего автомобиля, а оставшуюся сумму в размере 748 250 рублей - путем заключения кредитного договора. 

"Истица указала, что в процессе эксплуатации приобретенного автомобиля были выявлены дефекты: не работала функция контроля слепых зон; был выявлен факт некачественной сборки, а именно неправильно установлен задний левый фонарь; водительская дверь не совпадала по зазорам, в связи с чем при движении автомобиля свыше 90 км/ч в салон со свистом поступал воздух", - сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда  

Женщина обратилась в автосалон с просьбой заменить автомобиль на аналогичный, без дефектов, с возмещением расходов, связанных с переоформлением. Однако, просьбу, как сообщается, официальный дилер "KIA" в Калинграде проигнорировал. Теперь спор сторон будет решать Фемида. Судебное заседание назначено на 20 октября 2020 года.

Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Гвардейске в ДТП пострадала пассажирка одного из автомобилей
  • Явка на выборах в Калининградской области к 15:00 составила более 42%
  • В избиркоме озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму и Заксобрание
  • Локомотив выиграл волейбольный Кубок Губернатора Калининградской области в третий раз
  • «Избиратели были активны»: Инесса Винярская подвела краткий итог трехдневного голосования

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Гвардейске в ДТП пострадала пассажирка одного из автомобилей
  • Явка на выборах в Калининградской области к 15:00 составила более 42%
  • В избиркоме озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму и Заксобрание
  • Локомотив выиграл волейбольный Кубок Губернатора Калининградской области в третий раз
  • «Избиратели были активны»: Инесса Винярская подвела краткий итог трехдневного голосования

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сборная России по борьбе проводит сборы в Калининграде
  • На 15:00 нарушений не зафиксировано: в общественной палате отчитались о том, как идет первый день выборов
  • Тепло и дождь в воскресенье: погода на выходных в Калининграде
  • На поддержку инициатив жителей Калининградской области направят почти 100 млн рублей
  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • Жизнь в новом качестве: в восьми калининградских поселках завершили строительство сетей связи
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт