Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Советске показали огненное шоу по древним японским мотивам

28.09.2020 14:29

26 сентября на открытой площадке у исторической набережной Советска состоялось яркое представление с элементами огненного шоу, по мотивам произведения японского писателя и режиссёра-аниматора Хаяо Миядзаки «Принцесса Мононоке».

Сюжет этого красочного действа переносит зрителя в Японию XIV-XVI веков. Произведение японского режиссера - притча о мудрости, добре, любви, храбрости, жизни и смерти. А также о том, что у всех живых существ на нашей планете есть души. Полнометражный аниме-фильм «Принцесса Мононоке» был выпущен в 1997 году студией «Гибли».

В том же году, аниме-фильм Хаяо Миядзаки стал самым кассовым фильмом в истории Японии, впоследствии уступив эту позицию художественному фильму-катастрофе Джеймса Кэмерона «Титаник».

Корреспондент Kaskad.tv пообщался с режиссером уличного представления Салаевой Ириной Сергеевной, которая рассказала об организации данного шоу, и дальнейших планах молодых артистов:

«Представление организовано волонтерами города Советска, Театром «Молодая гвардия» и группой фаер-шоу.  В постановке было задействовано 23 человека в сценических действиях, и еще были участники за кулисами. Это не конечный результат, по тому, что хотим добиться большего. Сейчас шоу длится всего двадцать минут, мы будем доводить хотя бы до получаса. На этой территории, рядом с исторической набережной, нами создана арт-площадка. Всё началось с просьбы и при поддержке предпринимателя Сергея Топорова. Он сказал, что нужно как-то оживить эту территорию со сценой. Мы собрались, и решили периодически - раз месяц, или раз в два месяца делать шоу. Как известно, огненное шоу – яркое и выразительное действие. В представлениях сочетаем огненное шоу с пластической драмой. Так ярче красивее. Принцесса Мононоке это - тема взаимодействия человека и природы. И, честно говоря, это - замечательный мультфильм. Салаев Ильяс написал музыку, и мы работаем только под неё. Делаем всё самостоятельно. Дизайн костюмов, грим и постановка трюков – всё делает молодежь Советска после работы», -  рассказала Ирина Салагаева. 

Автор Игорь Вишняков contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Игорь Вишняков contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде открылась первая в регионе школа искусственного интеллекта
  • Снимал стратегические объекты в Гусеве: сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в работе на Украину
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • Житель Калининграда погасил двухмиллионный долг только после ареста недвижимости
  • МЧС разминирует акваторию Балтики в Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде открылась первая в регионе школа искусственного интеллекта
  • Снимал стратегические объекты в Гусеве: сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в работе на Украину
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • Житель Калининграда погасил двухмиллионный долг только после ареста недвижимости
  • МЧС разминирует акваторию Балтики в Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • В Калининграде вырос спрос на долгосрочную аренду квартир на 31%
  • Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • В шествии «Бессмертного полка» приняли участие почти 68 тысяч калининградцев
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт