Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

После ДТП с семью погибшими под Калининградом полиция изымает документацию автопредприятий

27.09.2020 19:12

В Калининграде вечером, 27 сентября 2020 года, в автотранспортных предприятиях полиция изымает путевую и техническую документацию. Это связано с сегодняшним ДТП, в котором погибли 7 человек, сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая. Речь идет о предприятиях, чьи транспортные средства стали участниками ДТП с погибшими. 

«В рамках возбужденного Следственным управлением УМВД уголовного дела по статье 264 УК РФ сотрудниками полиции проводятся изъятие путевой и технической документации в автотранспортных предприятиях. В офисы и на базы предприятий выехали следователи УМВД в сопровождении оперативных сотрудников полиции. Будет изучен контроль за техническим состоянием автомобилей, порядок их выхода на линию и установлены другие обстоятельства, имеющие отношение к расследуемому уголовному делу», – сообщила официальный представитель МВД.

В воскресенье, 27 сентября 2020 года, около 11:20 в Калининградской области в районе поселка Круглово рейсовый автобус, который следовал в Янтарный, столкнулся с песковозом.

Погибло 7 человек, среди них девятилетний мальчик. Водители также не выжили в аварии. В аварии также получили различного рода травмы 15 человек. Возбуждено два уголовных дела. Понедельник в регионе объявлен днем траура».

Сегодня же по факту случившегося в региональном СУ СК возбудили два уголовных дела.

Эти и другие подробности самой страшной за последние годы аварии в Калининградской области читайте в постоянно обновляемом сюжете на сайте kaskad.tv.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю мошенники похитили у жителей Калининградской области более 24 миллионов рублей
  • После рейда в Калининградской области из России выдворят 12 нелегалов
  • Потеплеет к пятнице: прогноз погоды на рабочую неделю
  • В Калининграде приставы помогли молодому человеку попасть в унаследованную комнату
  • На улице Кирова 12-летний мальчик на электросамокате сбил женщину

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю мошенники похитили у жителей Калининградской области более 24 миллионов рублей
  • После рейда в Калининградской области из России выдворят 12 нелегалов
  • Потеплеет к пятнице: прогноз погоды на рабочую неделю
  • В Калининграде приставы помогли молодому человеку попасть в унаследованную комнату
  • На улице Кирова 12-летний мальчик на электросамокате сбил женщину

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде запустили новый автобусный маршрут между Сельмой и микрорайоном Космодемьянского
  • В Калининградскую область прибыл «Онкопатруль»
  • Найдена, жива: в Калининграде разыскивают 13-летнюю девочку, которая ушла из дома больше суток назад и пропала
  • Пешие парадные расчеты и ретротехника: как прошел парад Победы в Калининграде
  • Синоптики рассказали о непредсказуемой погоде в последний выходной в Калининграде
  • В Калининграде нашли пропавшую 13-летнюю девочку
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт