Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

"Ласточка" сбила корову под Калининградом

23.09.2020 13:15

Как сообщил в среду, 23 сентября, заместитель начальника Калининградской дистанции пути по текущему содержанию и ремонту Юрий Семёнов, корова выбежала на пути перед движущейся "Ласточкой". Машинисту ничего не оставалось, кроме как принять удар "лоб в лоб".  В результате столкновения, скотина погибла. К счастью, никто из пассажиров поезда не пострадал. При этом, у поезда оказалось сильно повреждено подвагонное оборудование. Ущерб оказался настолько серьезен, что "Ласточку" временно сняли со всех рейсов. Как отмечается, специалисты не могут даже предположить, сколько времени займет ремонт. Его сумма  оценивается в размере от одного до двух миллионов рублей.  

"На данном участке станции "Дружное" выявлено 17 замечаний машиниста. Это наше "узкое место", где местные владельцы животных перегоняют скот через переезд и , соответственно, создают опасность для движения поездов", -  сообщил Юрий Семёнов

Как рассказал Юрий Семёнов, с владельцами домашнего скота проводились разъяснительные беседы о том, к каким последствиям может привести бесконтрольный выпас животных. Но это не решило всех проблем. Решено продолжать работу по установке изгородей возле путей, которые  не дают животным выходить на опасные участки. 

Намечена работа в этом году по установке еще 400 метров скотоизгороди, это даст нам возможность весь перегон скота через пути проводить на одном месте", - рассказал Юрий Семёнов

 

Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На «Давай поженимся» калининградского журналиста попросили меньше говорить про секс
  • На строительство дублёра двухъярусного моста в Калининграде выделят ещё 1,5 млрд рублей
  • Космонавт рассказал, как Калининград связан с космосом
  • В Калининграде подростку грозит до пяти лет лишения свободы за шутку про минирование ТЦ
  • Аплодисменты и восторженные «Ура!»: как в Калининграде открыли Философский мост

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На «Давай поженимся» калининградского журналиста попросили меньше говорить про секс
  • На строительство дублёра двухъярусного моста в Калининграде выделят ещё 1,5 млрд рублей
  • Космонавт рассказал, как Калининград связан с космосом
  • В Калининграде подростку грозит до пяти лет лишения свободы за шутку про минирование ТЦ
  • Аплодисменты и восторженные «Ура!»: как в Калининграде открыли Философский мост

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • В Калининграде на весь день перекроют три улицы для проведения этапа Кубка России по триатлону
  • Центральная городская клиническая больница может стать базой для операций по трансплантации костного мозга
  • С 20 апреля вводится запрет на вылов некоторых видов рыб
  • Калининград-ГорТранс пополнил автопарк новыми автобусами
  • Подробности пожара, новый начальник УМВД и «Мой папа – герой». Новости 6 апреля
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт