Калининградка взыскала с педикюрного салона почти 85 тысяч рублей за порезанный палец
Калининградка засудила салон ногтевого сервиса «Багира нейлсз» за порез пальца во время сеанса педикюра. Об этом во вторник, 22 сентября 2020 года, сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда.
Услугами салона женщина решила воспользоваться в сентябре 2019 года.
Во время процедуры мастер случайно порезал палец стопы клиентки.
Однако первая помощь ей никто не оказал. Это привело к развитию воспалительного процесса. Женщина была вынуждена обратиться за медицинской помощью, а потом – в суд.
Представитель ответчика настаивал, что сотрудники салона оказали услугу надлежащего качества.
«Суд установил факт наступления негативных последствий в виде причинения средней тяжести вреда здоровью истицы после оказания услуги педикюра ответчиком», – говорится в сообщении учреждения.
В итоге, в пользу истицы с салона взыскано 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального ущерба, 3,4 тыс. – материального и штраф в размере 32,6 тыс. рублей.
Ранее kaskad.tv писал о том, что работодатель подал в суд на калининградку, решившую выйти замуж за иностранца.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
- В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
- В Калининграде водитель наехал на 72-летнего пешехода
- Янтарный комбинат представил новую коллекцию украшений во Вьетнаме
- В Калининграде ищут пропавшего 15-летнего подростка
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
- В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
- В Калининграде водитель наехал на 72-летнего пешехода
- Янтарный комбинат представил новую коллекцию украшений во Вьетнаме
- В Калининграде ищут пропавшего 15-летнего подростка