Двухъярусный мост могут сделать пешеходным после строительства моста-дублера. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщил журналистам глава Калининградской области Антон Алиханов. 

По словам губернатора, федеральные власти уже выделили 2 миллиарда на строительство нового моста. Сам проект оценивается в 10 миллиардов. Власти готовы выделить средства из областного бюджета на возведение объекта, но федеральная поддержка лишней не будет. «Средства не всегда осваиваются другими регионами, федеральными заказчиками. Мы готовы будем, скажем так, принимать дополнительное финансирование по ходу этих четырех лет», - прокомментировал губернатор.

Что касается судьбы двухъярусного моста, его защитники могут не переживать из-за сноса. «У нас нет планов по демонтажу двухъярусного моста, он будет стоять и, собственно говоря, тот балансодержатель, который будет определен, будет и заниматься его поддержанием в нормативном состоянии. Можно сделать из него пешеходный мост какой-нибудь. Может быть, музейное пространство, еще что-нибудь», - сказал Антон Алиханов.

Ранее вице-премьер Калининградской области Александр Рольбинов заявил, что двухъярусный мост демонтируют. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю