Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Генпрокурор Игорь Краснов посетил Калининград с рабочим визитом

19.09.2020 09:57

Генпрокурор Игорь Краснов посетил Калининград с рабочим визитом, в ходе которого лично встретился с гражданами и местным бизнес-сообществом. Об итогах визита рассказала на официальном сайте Генпрокуратуры России в пятницу, 18 сентября.

Фото Генпрокуратуры РФ

На личном приеме к прокурору обратился 21 калининградец. Обсуждались проблемы лекарственного обеспечения детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, и детей-инвалидов. Также были подняты вопросы о непредоставление мест в детских садах; вопросы, связанные с жильем для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Игорь Краснов выслушал калининградцев, которые уже долгое время ждут расселения из аварийного жилья. Граждане подняли вопрос о затягивании сроков расследования по некоторым уголовным делам. И даже необоснованного приостановления расследования по одному из них. Кроме того, жительница обратилась с генпрокурору с личной проблемой. С ее счета судебные приставы необоснованно списали материнский капитал.

По всем впоросам личного приема генпрокурор дал срочные поручения и взял ход исполнения под личный контроль. Также Игорь Краснов подчеркнул, что "задача прокурора при рассмотрении обращений – это не только защита нарушенных прав человека, но и разъяснение ему смысла ответа, обеспечение прямого диалога, а не формальных отписок".

На встрече с калининградским бизнесом прокурор отметил: "Надеюсь, что настоящая встреча станет для вас сигналом открытости надзорного ведомства, нашей нацеленности на реальное устранение нарушений и максимальное содействие представителям добросовестного бизнеса в отстаивании своих прав. Думаю, что результатом встречи станет не только реальная помощь конкретным заявителям, но и решение более масштабных задач в обсуждаемой сфере". 

Предприниматели пожаловались на отказ в предоставлении финансовой помощи министреством социальной политики региона. Бизнесмены уверяют, средства знеобходимы на устранение последствий пандемии. По итогу встречи генпрокурор поручил принять необходимые меры. Главному управлению по надзору за исполнением федерального законодательства Краснов поручил проверить организацию прокурорского надзора.

Результаты этих мероприятий Игорь Краснов также взял под личный контроль", - сообщают в ведомстве.

Ранее kaskad.tv рассказывал, что военная прокуратура взялась за проверку инцидента с мытьем ног в храме Калининграда.

Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём народного единства
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 17-летнего самокатчика

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём народного единства
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 17-летнего самокатчика

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • 18 миллиметров осадков, 4 упавших дерева и 4 обрыва проводов: в администрации Калининграда подвели итоги ночного циклона
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт