Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде транспортные карты можно будет купить с супермаркетах и киосках

14.09.2020 15:30

В ближайшее время в Калининграде транспортные карты «Волна Балтики» можно будет приобрести в отделениях в киосках «Пресса», в супермаркетах  «Спар» и «Семья», а также в отделении почты России. Об этом в понедельник, 14 сентября 2020 года, пишет «Калининград.ру» со ссылкой на городскую администрации. Сейчас власти решают организационно-правовые вопросы для заключения договоров с этими организациями.

В мэрии отметили, что у «Волны Балтики» перед банковскими картами есть ещё одно преимущество – они принимаются к оплате независимо от банковских сбоев.

Власти также напомнили, что «Волна Балтики» — это специализированный «транспортный кошелёк», который можно пополнить различными способами, в том числе и онлайн.

 На каждом приобретённом с помощью транспортной карте билете распечатываются не только данные о поездке, но и сумма остатка средств. Это позволяет легко следить за балансом.

 Пока карты продаются в Центре организации движения и пассажирских перевозок на улице Гагарина, 103.

 Скоро калининградские власти планируют запустить их продажу в автобусах «Калининград-ГорТранс» с возможностью немедленной активации.

Ранее kaskad.tv писал, чем в региональной Службе по тарифам объяснили рост цен на проезд в общественном транспорте с 1 октября.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт