Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В региональном Избиркоме назвали фейковыми письма о неготовности Балтийска к выборам

11.09.2020 15:36

Избирательная комиссия Калининградской области не рассылала электронные письма средствам массовой информации. Об этом в пятницу, 11 сентября, корреспонденту kaskad.tv рассказала председатель Избиркома Инесса Винярская.

10 сентября СМИ получили письма, которые якобы отправил Избирком. В них говорилось о неготовности избирательных участков в Калининградской области к Единому дню голосования. В частности, не везде установлено видеонаблюдение. Инесса Винярская назвала информацию фейковой.

«У нас на всех избирательных участках, которые уже сегодня открылись и работают, и вплоть до окончания голосования в воскресенье у нас предусмотрена видеотрансляция. Я благодарю глав муниципальных образований, которые оперативно откликнулись на нашу просьбу и организовали это», - сказала Инесса Винярская.

В других письмах был фейковый приказ главного санитарного врача Калининградской области Елены Бабуры. По словам председателя Избиркома, в приказе было указание провести тестирование и собрать ряд сведений об участковых комиссиях.

«Я обращаюсь к средствам массовой информации. Официально заявляю, что подобные письма являются подложными. Они не подготовлены и не рассылались организациями, оказывающими содействие избирательным комиссиям в проведении выборов», - прокомментировала Инесса Винярская. Она отметила, что Избирком уже подготовил и представил в правоохранительные органы все материалы. Организаторов фейковой рассылки привлекут к ответственности.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Дары весны, попались на «тайниках» и круглая дата. Новости 27 марта
  • Алексей Беспрозванных утвердил даты линеек и выпускных в Калининградской области
  • Стало известно имя Миссис Калининград-2026
  • В Госавтоинспекции рассказали подробности аварии с автобусом на Черняховского
  • Калининградские таможенники готовятся к наплыву гостей из Евросоюза

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Дары весны, попались на «тайниках» и круглая дата. Новости 27 марта
  • Алексей Беспрозванных утвердил даты линеек и выпускных в Калининградской области
  • Стало известно имя Миссис Калининград-2026
  • В Госавтоинспекции рассказали подробности аварии с автобусом на Черняховского
  • Калининградские таможенники готовятся к наплыву гостей из Евросоюза

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • В Калининграде прошёл рейд по постановке на воинский учёт новых граждан
  • Власти Калининграда готовы продолжить строительство школы на Левитана
  • В Калининграде компанию оштрафовали на 600 тысяч рублей за нарушение правил озеленения
  • В Калининграде автобус врезался в магазин на перекрёстке Черняховского и Иванникова
  • В Калининградской области отремонтируют более 100 километров железнодорожных путей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт