Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Польше на грибников напал крупный олень

11.09.2020 13:06

В  Бартошицах в лесу недалеко от села Каминск олень атаковал местных грибников. Об этом в пятницу, 11 сентября 2020 года, сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

Издание пишет, что люди пытались прогнать животное, однако это его только раззадорило.  Зверь хотел напасть на людей.

Женщина первой выбежала из леса и позвала на помощь. Мужчины несколько минут боролись с оленем.  Один из них схватил животное за рога, но и это не отпугнуло его. Животное протащило грибника десяток метров по грунту. Тогда второй ранил олень в ногу перочинным ножом. Только после этого рогатый убежал в лес.

На место необычного происшествия помимо полиции прибыла скорая помощь, которая перевязала мужчину. Он оказался слегка ранен.

«Мы рады, что эта история имеет такой финал, потому что она могла закончиться очень серьезно. Олень - большое животное и может причинить вред» – сказал представитель пресс-службы государственного лесничества в Ольштыне Адам Пьетржак.

По мнению лесников, олень мог вести себя агрессивно из-за того, что сейчас у них продолжается брачный период ,  них как говорится «гудят гормоны».

Местные жители говорят, что это по всей видимости был тот самый олень, который повадился в сад за яблоками в сад, расположенный около леса.

 «В связи с визитами в сад олень приучился к видам людей и не слишком боялся их. Видимо, увидев грибников, он обошелся с ними как с соперниками на своей территории и поэтому напал», –  предположил Петржак.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт