Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Найти насильника 15-летней школьницы помогла немецкая овчарка

10.09.2020 12:45

В Калининграде 9 сентября произошло преступление. 42-летний мужчина, недавно вышедший из тюрьмы, изнасиловал 15-летнюю школьницу. Его задержали, он прятался от полицейских в кустах. Начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая рассказала kaskad.tv подробности задержания в четверг, 10 августа. 

После того, как в правоохранительные органы поступило сообщение об особо тяжком преступлении, на место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска, участковые, наряды патрульно-постовой службы и кинологи. Но на след злоумышленника удалось выйти немецкой овчарке.

"Кинологом ЦКС УМВД старшим лейтенантом полиции Михаилом Лавриненко была применена служебно-розыскная собака для обследования местности. Немецкая овчарка по кличке Интокс взяла след и по тропинке вывела полицейского в поле. В зарослях высокой травы в канаве старший лейтенант Лавриненко обнаружил прячущегося мужчину, похожего по приметам на подозреваемого, который закрывал голову курткой. Рядом с ним лежал велосипед. На место прибыли сотрудники управления уголовного розыска УМВД, которые задержали мужчину и впоследствии установили его причастность к совершению изнасилования несовершеннолетней. Задержанный был передан в Следственный комитет", - сообщила Поставничая. 

Ранее kaskad.tv сообщил подробности этого преступления. Прочитать их можно в нашем материале. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт